категории | RSS

Фанаты Blade Runner нашли еще одну причину быть в ярости из-за ремастера


Поклонники Blade Runner снова в ярости. Сначала им не понравилась качество ремастера, выпущенного Nightdive Studios спустя два года после анонса. Теперь они недовольны тем, что разработчики этой неудачной версии все равно получат деньги, даже если геймеры не захотят играть в их «поделку». Все потому, что оригинальная Blade Runner 1997-го исчезла с продажи в сервисе GOG.
Постараемся объяснить почему игроки недовольны. У Blade Runner есть фанатский проект по восстановлению игры с помощью специальной программы, называемой ScummVM. Данное приложение позволяет провести «ряд процедур по улучшению графики в играх». Ею уже воспользовались для улучшения The Secret of Monkey Island, Broken Sword, Myst и других проектов. Но программа может быть использована только при наличии оригинальной игры, которая теперь «спрятана» в нелюбимом геймерами ремастере. Nightdive Studios, выпустив свою версию с обновленной графикой, упаковала две игры в одну: ремастер и оригинал. 
Как отмечает один из игроков, который уже около 10 лет работает над проектом по восстановлению Blade Runner, теперь невозможно сыграть в культовый квест с помощью ScummVM, не отправляя деньги Nightdive Studios. Геймеры пишут, что оригинальная Blade Runner отлично работала со ScummVM в GOG, в то время как в ремастере не хватает контента из оригинала, а еще присутствуют новые баги, которых ранее не было. «Не понимаю, как Nightdive могла так сильно сесть в лужу», — пишет один из фанатов «проекта восстановления».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-26T13:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика