категории | RSS

Авторы The Day Before рассказали о волонтерах. Около 40 человек работают безвозмездно


Недавно стало известно, что якутские разработчики The Day Before практикуют бесплатный труд, что вызвало негодование западных СМИ, которые считают, что без оплаты над видеоиграми не работают. Студия Fntastic попыталась объяснить, что она на самом деле имела в виду, когда на сайте предлагала записаться в волонтеры. 
Объяснение получилось странным. Основатели компании признались, что используют волонтеров. Только вот все в Fntastic являются волонтерами. Все дело в русском языке, который велик и могуч. Ведь волонтеры — это добровольцы!

Студия объясняет, что волонтером может стать любой, «кто открыт жизни». Есть волонтеры, которые входят в штат и получают деньги. Всего их около 100. Они находятся в России, Сингапуре, Нидерландах, Таиланде, Финляндии, Казахстане и Беларуси. Они трудятся HR-специалистами, художниками, инженерами и так далее. Есть и те, кто работает безвозмездно — этих ребят около 40. Они участвуют в тестировании игр, локализации проектов, организации сообщества. Fntastic отмечает, что они работают бесплатно. 

Ничего страшного в том, что над игрой «за награды» работают те, кто хочет хоть немного прикоснуться к геймдеву, конечно, нет. Но заявление основателей студии Эдуарда и Айсена Готовцевых выглядит, можно сказать, забавным. The Gamer пишет — нельзя использовать бесплатный труд! А студия как бы говорит: «можно, если человек сам хочет, никто его не заставляет, кстати, у нас таких аж сорок человек!». 
Но теперь к действительно важным новостям. Разработчики показали, как выглядит The Day Before на Unreal Engine 5. Напомним, что студия приняла решение перевести игру на самый современный движок, в связи с чем ее релиз отложили минимум на год.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-29T20:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика