категории | RSS

В России ежемесячный спрос на криптошельки вырос в пять раз

У россиян растёт интерес к аппаратным кошелькам для совершения операций с криптовалютой и токенами. И уже зафиксирован среднемесячный спрос более чем в пять раз относительно 2021 года. Такой информацией поделились представители «М.Видео-Эльдорадо» в пресс-релизе.
По данным пресс-службы, за шесть месяцев этого года продажи криптокошельков выросли в восемь раз аналогично такому же периоду прошлого года. Причём пик продаж был в марте, когда появились «более доступные продукты Tangem». В настоящее время спрос продолжает расти, но не так активно — во втором квартале он вырос на четверть.
В начале июня Центральный Банк России допустил использование криптовалют за пределами страны и во внешней торговле. Однако первый запред ЦБ России уточнила, что в ведомстве по-прежнему придерживаются мнения, что активное использование криптовалют внутри страны, особенно в финансовой системе РФ, создаёт большие риски для граждан и пользователей.
Напомним, в феврале глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов высказался, что запрещать майнинг не стоит, и его ведомство работает над легализацией этого рынка. Однако Центральный Банк России не согласен с Минфином и считает, что в стране нужно ввести запрет на использование криптовалюты.
Также Министерство финансов России подготовило законопроект о регулировании криптовалют. Документ содержит перечень требований к желающим работать с криптовалютами и варианты их легализации.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-05T18:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика