категории | RSS

 Первыми 3-нм чипами Samsung снабжается китайское оборудование для майнинга

Внимательного читателя могли насторожить заявления Samsung Electronics о намерениях сперва начать применение 3-нм продукции в сегменте высокопроизводительных вычислений, и только потом ввести её в мобильном сегменте. Как поясняет издание Nikkei Asian Review, первым получателем 3-нм чипов Samsung стали китайские разработчики специализированных ускорителей для добычи криптовалют.

Источник изображения: Samsung Electronics

Вряд ли их продукция в существующей конъюнктуре рынка будет пользоваться достойным спросом, поэтому нет ничего удивительного в том, что выпуск профильных чипов был налажен не на передовом предприятии Samsung в Пхёнтхэке, а на опытно-экспериментальной линии в Хвасоне, которая не может выдавать продукцию в больших количествах.

Японские источники также сообщают, что в прошлом месяце штат руководства Samsung Electronics серьёзно изменился по кадровому составу, поскольку до десятка руководителей разных направлений покинули свои посты. Вряд ли при отсутствии претензий к качеству их работы нужно было бы заниматься масштабными кадровыми перестановками. По всей видимости, Samsung не удовлетворена своим прогрессом в сфере литографии.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-07-10T08:32:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика