категории | RSS

Запущен всероссийский проект DeepTech Cybersecurity по развитию технологических команд в сфере кибербезопасности

«РТК-Солар» и Фонд «Сколково» сообщили о запуске всероссийской программы по поиску и инвестиционному развитию технологических компаний «DeepTech Cybersecurity: передовые технологии кибербезопасности» на базе совместного проекта «Хаб Кибербезопасности». Говорится, что это первая инициатива подобного масштаба.

Цель программы заключается в поддержке перспективных технологий в сфере защиты от угроз в цифровом пространстве. Это, в частности, такие направления, как защита облачных инфраструктур, сетевая кибербезопасность и веб-защита, Application Security и DevSecOps, мониторинг и выявление инцидентов кибербезопасности, технологии для инвентаризации и оценки защищённости информационных активов и пр.

Источник изображения: pixabay.com

«Принять участие в программе могут команды и компании на всех стадиях — от идей и прототипов до коммерчески успешных стартапов. Проекты будут оцениваться по критериям: значимость решаемой проблемы, рыночный потенциал, возможность запуска технологии в сервисной модели, технологическая стадия решения и опыт команды», — говорится в сообщении.

В рамках проекта со всей территории Российской Федерации будут отобраны до 15 наиболее перспективных команд, которые смогут принять участие в следующем этапе — акселерационной программе. Кроме того, финалисты этапа поиска и отбора получат широкие возможности для развития бизнеса и технологий — упрощённую процедуру получения статуса резидента «Сколково» и доступ к ведущим технологиям анализа безопасности кода приложений Solar appScreener.

Победители смогут протестировать решения на Национальном киберполигоне в реальных сценариях киберучений для крупнейших заказчиков России, представить решения на конференции SOC-Форум 2022, а также привлечь грантовую поддержку и стратегические инвестиции.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-14T20:48:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика