категории | RSS

Падение CD Projekt продолжается. Провал Cyberpunk 2077 стоил компании звания самой дорогой в Польше


Издание Business Insider сообщает, что CD Projekt больше не самая дорогостоящая компания Польши. Разработчик Cyberpunk 2077 уступил первое место Techland, создателям Dying Light 2.
Аналитики выяснили, что на текущий момент CDPR оценивается примерно в 2,086 миллиарда долларов. В то время как их коллеги из Techland, наслаждающиеся успехом Dying Light 2, оценены в 2,21 миллиарда долларов. Впрочем, как говорится, есть небольшой нюанс. Капитализацию CD Projekt оценить намного легче, ведь компания торгует акциями на бирже. Techland — не торгует, поэтому аналитики использовали другой метод подсчета капитализации, прикинув, что одна ценная бумага студии будет стоить около 60 злотых. Эксперты отмечают, что Techland собиралась выйти на биржу, но пока этого так и не сделала.
В настоящий момент Techland занимается развитием Dying Light 2, так же работает над новой игрой от сценаристов The Witcher 3. CDPR же выпускает, кажется, наспех сделанную одиночную игру по «Гвинту», а также обещает DLC для Cyberpunk 2077, пытается разобраться с некстген-патчем для третьего «Ведьмака», что был отнят у студии с российскими корнями, а еще делает новую игру из серии The Witcher на Unreal Engine 5.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-14T21:23:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика