категории | RSS

Хидэо Кодзиму обвинили в убийстве Синдзо Абэ. Фото геймдизайнера даже показали по ТВ


8 июля в Японии произошла трагедия. Экс-премьера страны Синдзо Абэ убили во время выступления. И без того печальная ситуация стала еще печальнее, когда интернет обвинил в убийстве... Хидэо Кодзиму.
Геймдизайнер стал обсуждаемой персоной Твиттера, благодаря различным сообщениям с его фотографиями, на которых он изображен в крайне вызывающих по современным меркам предметах одежды. На одной фотографии он в шапке-ушанке с советской символикой, на другой — указывает на фото Че Гевары, а на третьей и вовсе выглядит как потенциальный маньяк с отклонениями — он держит в руках сумку с лицом Че Гевары, сам одет в майку с Джокером в исполнении Хита Леджера. 

На изображении выше вы видите, как Кодзиму обвиняет политик из Франции Дэмиен Рье. Ему потом указали на ошибку и он удалил сообщение. Но дальше — больше. Кодзиму и вовсе сделали звездой ТВ, показав его в роли убийцы на греческом телевидении.

Безусловно не смогли пройти мимо и люди с украинским флагом на аватарке, которые увидели в этом очередную причину сделать что-то с Россией.

Почему все это произошло? Виноват 4chan. На анонимном форуме кто-то заметил, что убийца в маске выглядит слегка похожим на Кодзиму и предложил это распространить. Сказано — сделано. Об этом написали новостные порталы, причем в разных социальных сетях и изданиях по всему миру.

Сам Кодзима пока молчит. Вероятно, когда он предлагал людям объединяться в Death Stranding, он имел в виду немного не это. Желаем стойкости нашему игровому Гению.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-15T20:23:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика