категории | RSS

Госкорпорация «Ростех» хочет сделать игровой движок. Но использовать его будут не только в играх


Газета «Коммерсантъ» сообщает о желании компании «Ростех» создать российский аналог Unity и Unreal Engine. Сообщается, что использовать его будут не только в разработке видеоигр, но для непосредственных нужд «Ростеха»: 3D-моделирования и машиностроения.
Сообщается, что глава «Ростеха» Сергей Чемезов направил министру Максуту Шадаеву письмо с просьбой поддержать инициативу госкорпорации по разработке российского игрового движка (средство разработки видеоигр). В Минцифры подтвердили получение предложения и заявили, что «необходимость привлечения государственных инвестиций в данном случае неочевидна». Правительство предлагает в качестве альтернативы рассмотреть венчурное финансирование со стороны негосударственных фондов.
«Ростех» уверен, что разработка игрового движка будет интересным и перспективным проектом. Утверждается, что сейчас в России есть не только потребность в движке, но и средства на его разработку. Прежде всего — кадры. Ведь с уходом многих зарубежных компаний, многие талантливые разработчики вышли на рынок труда. Также «Ростех» утверждает, что игровой движок можно и нужно будет использовать не только для создания видеоигр, но и для VR-проектов, кино, мультипликации, промышленности и образования.
Отметим, что 18 июля Владимир Путин резко раскритиковал «Ростех», назвав ее результаты в области высоких технологий «скромными».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-19T19:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика