категории | RSS

Скупой Нолан и богатый Круз — журналисты подсчитали, сколько зарабатывают голливудские актеры


Журналисты издания Variety подсчитали, сколько голливудские актеры заработали за те или иные роли. Оказалось, что стриминговые сервисы успели повлиять и на классический кинематограф.
Из-за того, что многие готовы переплачивать за участие известных актеров в своих проектах, за роли в стриминге многие получили огромные гонорары. Например, Apple заплатила по 30 миллионов долларов Леонардо Ди Каприо и Брэду Питту за съемки в новых фильмах их стримингового сервиса. На фоне этого задействованные в обычных фильмах актеры тоже потребовали индексацию — например, Дуэйн «Скала» Джонсон выбил из Warner Bros. 22 миллиона долларов за «Черного Адама», и студия на это пошла. Впрочем, Скала скорее всего свои вложения многократно отобьет.
Также заметно растут гонорары в сиквелах. Например, Хоакину Фениксу за второго «Джокера» заплатят почти в 5 раз больше, чем за первого — 20 миллионов долларов против 4,5. Но главным рекордсменом тут стал Том Круз, который на недавнем «Топ Ган: Мэверик» поднял больше 100 миллионов. Правда, львиная доля этой суммы состоит из его продюсерских денег и процентов с проката. Также выяснилось, что в некоторых случаях актеры готовы поработать за «небольшой» гонорар, но зато с интересующим их режиссером. Так, более чем успешный Роберт Дауни-младший согласился поработать над «Оппенгеймером» Кристофера Нолана за 4 миллиона долларов, как и Мэтт Дэймон с Эмили Блант. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-21T17:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика