категории | RSS

CDPR назвала ошибкой «засорение» Скеллиге знаками вопроса в The Witcher 3. Их добавили за полгода до релиза


Филипп Вебер, директор сюжетной кампании следующей The Witcher, признался, что он частично виноват за появление знаков вопроса на острове Скеллиге в третьем «Ведьмаке». Геймеры ненавидят их, потому что они «засоряют карту». 

В 2014-м году Вебер был младшим дизайнером квестов, которому дали задачу «наполнить мир» игры небольшими заданиями. Все было хорошо, пока за полгода до релиза студия не осознала — мир все еще слишком пустой и геймерам, вероятно, не хватит активностей. Тогда Веберу и его коллегам поручили придумать небольшие, двухминутные квесты, в основе которых лежит изучение окружения. Так появились клады. До релиза The Witcher 3 оставалось около полугода.

В свое оправдание Вебер сказал, что изначально на карте не должны были появиться знаки вопроса. На Скеллиге добавили бы тайники, но геймер смог бы найти их самостоятельно, изучая, например, поведение чаек. Там, где их было много, вероятно, можно было бы найти сундук с лутом.

Веберу нравится идея, что геймер может сам найти какой-то тайник, ориентируясь на подсказки в игровом мире. Но добавление иконок он считает ошибочным. 
От себя лишь добавим, что ошибку Вебер, кажется, понял только сейчас. Ведь в Cyberpunk 2077 было то же самое! Над игрой Вебер трудился в качестве старшего квест-дизайнера.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-22T15:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика