категории | RSS

5 «золотых» советов для эффективного изучения физики

Изучение физики может быть продуктивным, если вы приложите усилия и будете учиться тщательнее. Не существует волшебных формул, позволяющих лучше или быстрее выучить физику, но есть способы сделать ее изучение более эффективным. Вы можете найти репетитора по физике или воспользоваться полезными советами, которые представлены ниже.


   Советы для более эффективного изучения физики 



  1. 1. Начните с азов!


 Физика делится на несколько областей знаний. Важно знать фундаментальные понятия каждой из этих областей, а затем углубляться в конкретную тему. При изучении каждой из этих областей начните с создания концептуальных карт. Они помогают организовать идеи и ранжировать более фундаментальные и более конкретные категории.


 Основные области физики: 



  • - Механика: кинематика и динамика;

  • - Электромагнетизм: электростатика и электродинамика; 

  • - Термодинамика: калориметрия и термометрия. 



  1. 2. Улучшите свои математические навыки


Физика — это наука о природе, которая включает в себя множество математических понятий, поэтому для решения задач по физике часто не хватает базовых математических навыков.


Некоторые основные навыки для начала: 



  • - Овладение основными операциями: сложение, вычитание, умножение и деление; 

  • - Дроби: представление дробных чисел и выполнение операций с дробями имеет основополагающее значение для решения нескольких задач в физике;

  • - научное представление: знание и выполнение операций с научным представлением ускоряет решение задач, делая их менее сложными;

  • - Потенцирование: во многих случаях очень полезны правила применения силы;

  • - Геометрия: вычисления площади и уравнения 1-й и 2-й степени очень полезны для решения упражнений;

  • - Преобразование единиц измерения: преобразование длин, площадей и объемов очень полезно во всех областях физики.



  1. 3. Выработайте привычку учиться ежедневно


 Поначалу может показаться трудным установить распорядок дня и выделить минимальное ежедневное время на изучение, но кратчайшего пути к изучению физики нет. Через некоторое время ежедневных занятий это войдет в привычку. Вы обнаружите это, просматривая материалы, преподаваемые в классе, будь то просмотр видеоуроков, чтение онлайн – статей из надежных источников и повторное выполнение упражнений, ваше мышление станет более острым, поэтому задачи по физике больше не будут такими сложными, как раньше.


Создайте словарь с теми терминами, которые вы не знаете. Как только вы их встретите, будь то при решении упражнений или в учебниках, ищите их значение. Хороший словарный запас всегда поможет понять, что задано в задаче по физике.



  1. 4. Если вы плохо читаете условия задачи, вы вряд ли справитесь решением


 Большая часть решения проблемы в физике начинается с интерпретации ее постановки. Это включает в себя рассуждения и, прежде всего, хорошее чтение. Помимо хорошего знания терминов, необходимо иметь хорошую интерпретацию текста. Таким образом, чем больше вы читаете, тем лучше у вас получается решать проблемы. Понимание условия задачи является первым шагом к успешной сдаче тестов и экзаменов по физике.



  1. 5. Не пытайтесь зубрить, поймите!


Немногие вещи в физике нужно запоминать. Если вы будете заниматься заучиванием формул, вы потратите гораздо больше времени и, скорее всего, добьетесь меньшего успеха. Понимание физических понятий более эффективно. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с трудностью, запишите ее и покажите своему учителю или кому-то более опытному в этом предмете. 


Следуйте этим советам, и ваше обучение будет более эффективным, вы потратите меньше времени на изучение физики и, вероятно, будете лучше сдавать экзамены, но не забывайте: когда дело доходит до учебы, не существует волшебной формулы. Время и самоотверженность — мощные союзники для достижения лучших результатов.  

DimonVideo
2022-10-19T09:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика