категории | RSS

СМИ: минэкономики России хочет дополнительно урегулировать NFT

Судя по всему, в Министерстве экономического развития России предлагают заняться дополнительным регулированием рынка NFT.
Как пишет «Коммерсантъ», на прошлой неделе по инициативе Министерства прошло соответствующее заседание с участием Центрального банка и представителей бизнес-сообщества.
Согласно показанной презентации, текущее законодательство РФ, как пишут журналисты, «не проясняет возможность выпуска NFT, вопросы их регулирования и обращения, а также защиты приобретателей токенов и соотношение последних с интеллектуальными правами».
В связи с этим Минэкономики хотело бы в ближайшие два года внести правки в Гражданский кодекс, а также закон «О цифровых финансовых активах» и федеральный проект «Нормативное регулирование цифровой среды». То есть в Министерстве планируют определить правовой статус NFT, урегулировать их выпуск и обращение, а также защитить владельцев токенов от повторного выпуска.
Другое дело, что, как отмечают в Центральном банке, за это отвечают сам ЦБ и Министерство финансов, а в последнем заявляют, что сейчас не работают по вопросу регулирования NFT.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-26T11:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика