категории | RSS

Китай планирует принять единый стандарт быстрой зарядки, который позже начнут продвигать по всему миру

Китай решил разработать единый стандарт быстрой зарядки для устройств, продаваемых в стране. Местные власти надеются на то, что стандарт со временем примут в качестве глобального эталона, пишет The Register.

Китайская ассоциация стандартизации связи (CCSA) провела первое собрание Комитета по продвижению технологии быстрой зарядки терминалов и стандартов (TC626). На встрече представитель Министерства промышленности и информационных технологий Ван Пэн заявил, что «крайне важно содействовать установлению совместимых и унифицированных стандартов быстрой зарядки». Он также сказал, что помимо экологических инициатив и координации промышленного развития стандартизация зарядных устройств «расширит влияние промышленного развития».

По словам представителя комитета TC626, своевременное превращение стандартов быстрой зарядки в международные стандарты может позволить Китаю добиться лидерства в этой сфере. Пока технические подробности неизвестны, но единый стандарт быстрой зарядки должен дать его разработчикам преимущества перед конкурентами. Например, Китай сможет конкурировать с компаниями вроде американской Qualcomm, продвигающей технологию Quick Charge для смартфонов на чипсетах Snapdragon.

Снижение зависимости китайских производителей смартфонов от Qualcomm может помочь Китаю достичь своей цели по самообеспечению чипами к 2035 году. Стандарт также поможет китайским производителям смартфонов избежать расходов на независимые разработки.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-27T19:52:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика