категории | RSS

Acronis привлекла ещё $250 млн инвестиций и теперь оценивается в $3,5 млрд

Компания Acronis, специализирующаяся на разработке решений в сфере кибербезопасности, включая защиту данных и управление ими, провела новый раунд финансирования серии E, в результате которого привлекла $250 млн. Благодаря этому рыночная стоимость Acronis теперь оценивается в $3,5 млрд.

Сообщается, что раунд возглавила группа неназванных институциональных инвесторов. По данным источников Bloomberg, в нём участвовала одна из крупнейших инвестиционных компаний в мире BlackRock. Acronis подтвердила факт проведения раунда финансирования. «Эти инвестиции помогут компании расширить своё лидерство в области продуктов, осуществлять целевые слияния и поглощения, дополнительно укреплять команды продаж и маркетинга и предоставлять ресурсы для обеспечения дальнейшего успеха партнёров Acronis», — сообщили в Acronis ресурсу Blocks & Files.

Источник изображения: Pixabay

Чуть более года назад Acronis закрыла раунд финансирования на аналогичную сумму в $250 млн, в результате чего её стоимость стала оцениваться в $2,5 млрд. В числе инвесторов была частная компания CVC Capital Partners. Полученные средства были потрачены на расширение партнёрской сети, в частности, на поставщиков управляемых услуг (MSP), увеличение численности персонала в Швейцарии и США, расширение точек глобальных продаж, а также найм персонала для центров исследований и разработок в Болгарии, Израиле и Сингапуре. В 2021 г. компания также провела второй раунд финансирования серии D на неизвестную сумму.

История Acronis уходит корнями к российской компании SWsoft. Впоследствии Acronis получила сначала сингапурскую, а потом и швейцарскую «прописку». В настоящее время у неё 34 офиса по всему миру с более 2000 сотрудников. По словам компании, её решения используют 5,5 млн домашних пользователей и 500 тыс. компаний. С 2016 г. российским технологическим партнёром Acronis является компания «Киберпротект» (ранее «Акронис Инфозащита»). В марте этого года Acronis сообщила о приостановке операций в России, но «Киберпротект» продолжает работу в обычном режиме.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-31T13:48:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика