категории | RSS

Выход фильма «Бэтгерл» отменили после завершения съемок. Это часть экономической стратегии нового руководства Warner Bros


Warner Bros. неожиданно отменила релиз фильма «Бэтгерл», хотя съемки уже завершились, и картина находилась на последних этапах производства. Виной тому новая экономическая стратегия кинокомпании, которой теперь будет придерживаться руководство во главе с Дэвидом Заславом.
Изначально бюджет «Бэтгерл» составлял 80 млн. долларов, затем поднялся до 90 млн. из-за пандемии COVID-19 и грозил возрасти еще в рамках маркетинговой кампании ленты. Анонимные источники портала Variety сообщили, что причиной внезапной отмены выхода фильма послужил финансовый вопрос и неуверенность руководства в возможности киноленты окупиться.

При работе на руководящих должностях Джейсона Килара и Энн Сарнофф Warner Bros. была нацелена на развитие своей линейки фильмов для стримингового сервиса HBO Max (в ущерб театральным релизам). Дэвид Заслав же, заступив на пост главного исполнительного директора, принял решение радикально изменить стратегию: снова возложить больше надежд на кинотеатры, ограничив релизы для HBO Max.
«Бэтгерл» не вселял достаточно надежд, чтобы окупиться в прокате. Однако полная отмена фильма могла привести к некоторой экономии средств за счет списания налогов. По сообщениям инсайдеров, потому и было решено его просто отменить, несмотря на почти полную готовность к выходу.
Представители Warner Bros. не прокомментировали материал Variety, но ответили журналистам портала The Hollywood Reporter:

Напомним, в отмененной ленте главную роль исполнила Лесли Грейс, комиссара Гордона сыграл Дж. К. Симмонс, а Майкл Китон вернулся к роли Бэтмена. Релиз «Бэтгерл» должен был состояться на HBO Max в этом году.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-03T16:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика