категории | RSS

Энтузиаст запустил Internet Explorer на Windows 11. На самом деле браузер не "мертв"

Несмотря на то, что Internet Explorer не предназначался для работы на Windows 11, в интернете нашли способ вернуть «мертвый» браузер к жизни. Об этом сообщает The Verge.

Пользователь Twitter с никнеймом @XenoPanther смог запустить IE на новейшей операционной системе от Microsoft, воспользовавшись старыми и уже забытыми ее элементами, которые до сих пор существуют.

Для того, чтобы вызвать Internet Explorer в Windows 11, достаточно найти «Свойства обозревателя» в меню «Пуск», запустить апплет панели управления, выбрать вкладку с программами, затем нажать на «управление надстройками, а после этого на — «Узнать больше о панелях инструментов и расширениях». По неизвестной пока причине эта цепочка действий запускает Internet Explorer в обход Microsoft Edge, который пришел на смену устаревшему браузеру. Сообщается, что IE в данном случае работает без ошибок.

Windows 11 — первая за 20 лет операционная система Windows, в которой официально отсутствует Internet Explorer. Если вы попробуете запустить его «традиционным» способом, то система включит Microsoft Edge.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-03T22:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика