категории | RSS

На следующей неделе Intel представит профессиональные видеокарты Arc Pro

Хотя покорение рынка десктопных видеокарт у Intel забуксовало, в сегмент профессиональной графики компания планирует выйти без задержек, ну или по крайней мере продемонстрировать наработки. В грядущий понедельник начнётся выставка SIGGRAPH 2022, и компания уже подтвердила, что представит профессиональные ускорители серии Arc Pro. Что правда, только решения начального уровня.

Для потребительских видеокарт чипмейкер подготовил архитектуру HPG, для центров обработки данных архитектуру HPC, а вот отдельная ветвь для рабочих станций ранее не упоминалась. Из этого можно сделать вывод, что Arc Pro будут базироваться на тех же графических процессорах, что и «обычные» Arc. Их характеристики будут очень близки, но Pro-версии смогут похвастаться большим количеством видеопамяти, а также специальным драйвером и программным обеспечением.

Intel упоминает аппаратное ускорение RayTracing и задач AI с помощью технологии XeSS. А также отмечает, что эти функции впервые появятся в адаптерах для рабочих станций начального уровня.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-05T16:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика