категории | RSS

Из-за ухода из России EPAM потерял более 35 миллионов долларов

IT-компания EPAM Systems с белорусскими корнями опубликовала финансовые данные с начала этого года. Во втором квартале выручка компании получилась рекордной — почти 1,2 млрд долларов, но чистая прибыль при этом упала в шесть раз — всего 18,6 млн. За полгода показатели составили 2,3 млрд долларов и 108,3 млн долларов соответственно.
В марте компания объявила, что больше не будет обслуживать российских клиентов. Из-за такого решения EPAM потеряла более 35 млн долларов без учёта средств, направленных на релокейт. Офисы компании находились в Беларуси, Украине и России. На помощь украинским сотрудникам компания выделила 34 млн долларов.
Что же касается релокейта, то за полгода расходы на оплату проезда, аренды квартир и питание превысили 33 млн долларов — это общая сумма как для российских, так и для белорусских специалистов.
EPAM организовал в 1993 году белорусский предприниматель Аркадий Добкин. Со временем компания стала одной из крупнейших и сегодня ведёт бизнес в 40 странах. Специализируется на предоставлении услуг цифровой трансформации и разработке цифровых продуктов. В 2021 году EPAM вошёл в главный фондовый рейтинг США S&P 500, а также в Forbes Global 2000.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-06T04:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика