категории | RSS

Россиян предупредили о росте числа мошенничеств в популярном сервисе поиска попутчиков BlaBlaCar

В Сети появилась информация о заметном учащении случаев мошенничества при бронировании поездок на сервисе BlaBlaCar. Россиян обманывают на десятки тысяч рублей.

Пострадавшие рассказали, что злоумышленники связались с ними под видом водителей сервиса. Мошенники предлагали им оплатить билет на стороннем сервисе, который, якобы, принадлежит BlaBlaCar.

После брони нам пришло SMS якобы от BlaBlaCar, что следует оплатить билет, и женщина, с которой мы хотели ехать, начала терроризировать меня в мессенджере: писать, что нужно сделать это как можно быстрее, иначе бронь слетит Сотрудница, которая нас обслуживала, сказала, что такие виды мошенничества сейчас распространены и у ее знакомой так списали около 100 тыс рублей.

Одна из жертв мошенников

На данный момент у злоумышленников есть два основных сценария для обмана пользователей. Первый — убедить пассажира внести предоплату за поездку и самоустраниться. Второй — отправить его на фишинговый сайт, с помощью которого можно получить данные банковской карты, после чего списать с неё все деньги.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-08-09T09:18:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика