категории | RSS

Илон Маск продал часть акций Tesla, чтобы была возможность купить Twitter

Американский предприниматель, владелец компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск продал 7,9 млн акций на общую сумму около 6,9 млрд долларов. Он сообщил, что продаёт акции на тот случай, если его вынудят завершить сделку с Twitter, а некоторые партнёры по долевому участию не согласятся на это. При этом если сделка с Twitter не будет закрыта, он выкупит свои акции обратно.
Напомним, в апреле Илон Маск заявил о желании купить соцсеть за $44 млрд. Затем в начале июля приостановил сделку. Twitter подал на предпринимателя в суд за расторжение соглашения о покупке соцсети.
Маск заявил, что отказывается от сделки, потому что считает, что руководство Twitter ввело его в заблуждение, исказив «ключевые метрики», включая данные об аудитории. Однако недавно Маск сообщил, что сделка сTwitter всё же может состояться на первоначальных условиях. Однако это случится только в том случае, если компания предоставит методы подтверждения подлинности аккаунтов.
Судебный процесс должен начаться 17 октября. За апрель — июнь Twitter зафиксировал падение выручки на 1%, до $1,18 млрд.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-11T02:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика