категории | RSS

Новая игра авторов «Мора» поселит в смартфон игрока необычное создание

Авторы «Мора» из студии Ice-Pick Lodge поведали о своей новой мобильной игре «Франц», которую они создают для IOS и Android.
Работа над проектом ведётся уже полтора года, среди участников команды — основатель студии Николай Дыбовский, сценарист Анна Пимонова («Цех», «Отражение»), художник Олег Пащенко и композитор Василий Кашников. Игра, по словам авторов, представляет собой «гибрид романа по смс и злого тамагочи». 
В телефоне игрока появляется необычное существо — Франц. Неизвестно, кто это, откуда оно пришло и что ему нужно от игрока. Чтобы это узнать, придётся наладить с ним коммуникацию. Сделать это игрок сможет посредством прямого обмена репликами, решения лингвистических загадок, разных типов прикосновений к Франц и времени нахождения в приложении.
Авторы отмечают, что Франц — девушка, причём её характер довольно своенравный. Пользователя могут разбудить ночью уведомлениями или вовсе заблокировать для него приложение из-за обиды. При этом игрок наделён «властью» над Франц, поэтому он может заставить существо подчиняться собственным правилам.
Геймплей состоит из поиска надписей в четырёх локациях, причём надписи бывают разных типов, включая видимые и невидимые. Некоторые из них придётся искать по звуку, визуальным эффектам и так далее.
При этом на Франц можно влиять через тактильные функции смартфона, к примеру значение имеет даже скорость касаний. В зависимости от поведения игрока Франц будет вести себя более или менее агрессивно.
Пожалуй, самое главное чувство, которое вызывает «Франц» — это морально-нравственную дезориентация. Придётся проверить на прочность свою структуру ценностей и хорошенько подумать, можно ли называть себя хорошим человеком.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-11T15:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика