категории | RSS

«Не оправдал ожиданий»: правительство США передумало выдавать $900 млн компании Илона Маска

В декабре 2021 года компания Илона Маска SpaceX выиграла на аукционе Федеральной комиссии по связям США субсидии в размере $900 млн на развёртывание широкополосных услуг спутниковой связи Starlink в ряде регионов США. Но стало известно, что ведомство отклонило заявки SpaceX из-за несоответствия компании условиям государственной программы.

Субсидии должны были распределяться «в течение следующих 10 лет в виде равных ежемесячных платежей». Оказалось, что выиграть аукцион мало, необходимо было ещё и пройти проверку, на чём SpaceX и провалилась — нес могла показать заявленный результат.

«После тщательного юридического, технического и политического анализа мы отклоняем эти заявки. Потребители заслуживают надёжной и доступной высокоскоростной широкополосной связи. Мы не можем позволить себе субсидировать предприятия, которые не обеспечивают обещанных скоростей или вряд ли будут соответствовать требованиям программы», — сказала председатель Федеральной комиссии по связям США Джессика Розенворсель.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-08-12T19:18:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика