категории | RSS

«Быстрее пули» и сиквел «Топ Гана» снова лидируют в прокате США

Боевик «Быстрее пули» с Брэдом Питтом и сиквел «Топ Гана» удерживают лидирующие места в прокате США, хотя общие продажи билетов оставляют желать лучшего.
По данным Comscore, продажи достигли 66,4 млн долларов — худший результат за последние месяцы. Новинкам проката вроде «Тела, тела, тела» и «Падения» не удалось достичь особых успехов, хотя картины и попали в соответствующий топ на 8 и 10 позиции.
Вторые выходные проката принесли «Быстрее пули» ещё 13,1 млн долларов, удержав ленту на первом месте топа — общие сборы в мире составили больше 114 млн долларов. Это единственный фильм в американском прокате за последнее время, которому удалось собрать более 10 млн долларов.
В прошлый раз местный подобный антирекорд состоялся в феврале, когда в кино появилась «Смерть на Ниле» (12,3 млн долларов на старте).
При этом сиквел «Топ Гана» очутился на второй позиции — это отличный результат, учитывая, что у фильма пошла уже 12 неделя проката. Лента добавила в копилку 7,1 млн долларов, а общие сборы в мире составили почти 1,4 млрд долларов.
В прокате России лидирует картина «Легенды Орлёнка» — сборы составили более 16 млн рублей, а на второй позиции очутилась лента «Вышка», у которой уже почти 29 млн рублей.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-16T00:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика