категории | RSS

Apple начала предлагать запчасти для самостоятельного ремонта MacBook

Apple объявила о расширении программы самостоятельного ремонта Self Service Repair Program, которая ранее распространялась на iPhone – отныне владельцы смогут самостоятельно ремонтировать свои MacBook. Сейчас программа доступна лишь в США, но в конце этого года будет расширена на другие страны, начиная со стран ЕС.

Напомним, что ранее в этом году Apple запустила самостоятельный ремонт для iPhone 12 и iPhone 13. Теперь, в рамках программы Self Service Repair, владельцы ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro на базе процессора M1 получат руководства по ремонту, а также оригинальные детали и инструменты Apple.

В магазине Self Service Repair будут предлагаться более десятка различных типов ремонта для каждой модели, включая замену дисплея и верхней части корпуса, аккумулятора и трекпада. В будущем ассортимент расширится. Также Apple предложит арендные наборы за 49 долларов для клиентов, которые не хотят покупать инструменты для разового ремонта.

Цены на детали стартуют с $12 за аудио-плату и до $580 за материнскую плату. Чтобы получить компоненты по этим ценам, нужно отдать Apple неисправные детали – в противном случае материнская плата обойдётся в три раза дороже.



Источник новости: mobidevices.ru

DimonVideo
2022-08-22T23:07:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика