категории | RSS

«Они могут сделать Кинематографическую Вселенную Средиземья». Юристы о будущем «Властелина Колец» под крылом Embracer Group


Недавно  медиахолдинг Embracer Group приобрел права на создание некоторых видов произведений по «Властелину Колец». Издание The Gamer решило прояснить ситуацию и обратилось к ведущим юристам в области игрового и медиаправа. В ходе беседы стало понятнее, какие именно права теперь есть у Embracer и что они будут с этим делать.
В своем отчете после покупки руководство Embracer заявило о массе «финансовых интересов», связанных с разными проектами по LotR. Так, например, было сказано и в отношении мобильной игры от EA Heroes of Middle-earth. Значит ли это, что Embracer сейчас же отберет все права у других издателей и сама сделает новые игры? Скорее всего, нет.
Дело в том, что холдинг приобрел компанию Middle-earth Enterprises, которая заключила ряд до сих пор действующих договоров с компаниями вроде EA. Embracer может разорвать такой договор только в том случае, если этот пункт был прописан в договоре. Да и даже при наличии такого пункта никто не станет расторгать все подряд сделки.

Примерно то же самое касается и фильмов. Вместе с Middle-earth Enterprises были выкуплены права и у продюсерской фирмы Saul Zaentz Co., которая долгие годы не разрешала снимать фильмы по «Властелину Колец». Но на грядущие «Кольца Власти» от Amazon это не распространялось — компания договорилась напрямую с наследниками Толкина, используя лазейку в том, что Saul Zaentz Co. владеет только правами на фильмы и сериалы короче восьми серий. 
Впрочем, судя по заявлениям руководства Embracer, компания имеет амбиции уровня создания Кинематографической Вселенной Средиземья — удастся ли им их воплотить покажет лишь время.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-25T16:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика