категории | RSS

Dell окончательно решила уйти из России и уволить всех сотрудников

Американская корпорация Dell окончательно решила уйти из России. При этом она уволит весь штат сотрудников. В РФ популярностью пользовались сервера Dell, компания даже занимала первое место по их поставкам.

Об этом сообщило издание CNews, ссылаясь на источник на рынке дистрибуции. Сообщается, что Dell может выплатить до восьми окладов сотрудникам при увольнении, а кому-то оставят ДМС на семью до конца года. Всего в российском представительстве работают около 50 человек. Dell планирует завершить всё в конце августа.

«Технику работники оставляют себе, но все данные корпорация удаляет с жёстких дисков и корпоративных телефонов», — рассказал CNews бывший сотрудник Dell.

Отмечается, что у компании были планы развивать центр разработок в Санкт-Петербурге. Теперь же Dell переключилась на центр разработок в Польше. Как добавил гендиректор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович, уход Dell вынудит часть заказчиков перейти на российские решения, «принимая на себя все риски, связанные с недостатком необходимых объёмов производства». Кто-то будет искать решение в параллельном импорте.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-08-26T13:18:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика