категории | RSS

Dell окончательно уходит из России

Американские компании, специализирующиеся на производстве компьютерного железа, продолжают свой исход с российского рынка. 

Информационному агентству Сnews стало известно, что корпорация Dell приняла решение окончательно уйти из России, сократив весь штат сотрудников. Около полугода назад компания приостановила поставку собственной продукции в нашу страну. 

Чтобы был понятен масштаб потери, Dell является одним из крупнейших в мире производителей компьютеров и ноутбуков, а в России компания являлась крупнейшим поставщиком серверного оборудования, занимая первое место. 

В Москве у корпорации находился офис продаж, а в Питере сотрудники занимались разработкой. В офисе отдела разработок увольняют по соглашению сторон около 400 сотрудников.  

По словам источника агентства, Dell выплачивает обычным трудягам по восемь окладов, а сеньорам и лидам — по девять. Кроме того, сотрудникам разрешают оставить себе рабочую технику (ноуты и мониторы), а также оставляют ДМС на семью до конца 2022 года. Если это правда, то такое решение ничего, кроме уважения, вызывать не может. 



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-08-26T17:31:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика