категории | RSS

Названы лучшие антивирусы 2022 года

На рынке антивирусного софта представлено огромное количество различных программных решений. Рядовым пользователям разобраться в этом многообразии крайне проблематично. В связи с этим эксперты в сфере информационной безопасности назвали пять лучших антивирусов 2022 года.

Этот антивирус можно использовать на iOS, Android, Mac и Windows. Он способен не только обнаруживать вредоносное ПО, но и защищать пользователей от фишинга. В антивирусе присутствует интегрированный VPN. Кроме этого, в нем есть инструменты для оптимизации системы.

Преимущества: работа в фоновом режиме, обнаружение 99,7% известных угроз, широкая функциональность.

Недостатки: наличие рекламы.

Антивирус можно использовать только на Windows. Он способен защищать от вирусов до 10 персональных компьютеров. В программе есть функция родительского контроля.

Преимущества: простота использования, наличие инструментов облачной защиты.

Недостатки: отсутствие функций обновления по расписанию и сканирования.

Этот антивирус можно использовать на платформах macOS, Android и Windows. В нем присутствует защита веб-обозревателя, инструменты для оптимизации системы и фаервол.

Преимущества: пять антивирусных движков, наличие «песочницы» и инструмента для проверки сетей Wi-Fi.

Недостатки: многообразие функций, имеющих сомнительную полезность («Очистка», «Оптимизация» и др.).

Антивирус можно использовать на iOS, Android, macOS и Windows. В нем присутствует защита от фишинга. Кроме этого, антивирус автоматически сканирует объекты автозапуска и оперативную память.

Преимущества: простота интерфейса, наличие хорошего антивирусного сканера.

Недостатки: функция фонового мониторинга доступна только в премиальной версии.

Антивирус подходит только для Windows. В нем присутствует функция защиты пользователей от программ-вымогателей. Кроме этого, в антивирусе есть веб-фильтрация и защита веб-камеры.

Преимущества: многоуровневая защита, которая не замедляет работу системы.

Недостатки: скудная функциональность.

Если вы сомневаетесь в том, стоит ли вообще пользоваться антивирусами, то прислушайтесь к рекомендациям экспертов. Они утверждают, что использование антивирусных решений обязательно. Как показывает практика, строгое соблюдение правил цифровой гигиены заведомо не способно оградить компьютер или смартфон от заражения вирусами.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-29T16:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика