категории | RSS

Как выбрать духовой шкаф: основные правила

Варочная панель главным образом пара духовому шкафу. Имеются главные причины, по которым кто-либо выбирает духовой шкаф комбинированного вида: функция встраивать шкаф в кухонный гарнитур, можно подобрать нужную область, в конце концов, возможность подобрать нужный дизайн.


Рекомендуем вам посетить рейтинг https://tekhnogarant.com/rejting-duhovyh-shkafov , в статье вы можете подобрать для себя лучшие электрические духовые шкафы в соотношении цена/качество.


Что выбрать: газ либо электричество


Главным образом необходимо выбирать — вид духового шкафа. А точнее: может ли он может осуществлять работу на газу либо на электроэнергии. Необходимо отметить, что выбирать среди этих вариантов сложно. Газовый духовой шкаф обходится дешево — при эксплуатации, но многие выбирают электрический вариант при присутствии газопроводов в жилье.
А вот электрическая духовка имеет широкий функционал, сравнивая с газовым. Таким образом, электрический прогрев дает возможность точно отслеживать температуру готовки еды. К тому же полагают, что готовка еды без применения открытого огня окажется безопасным.


Если вы хотите обучиться готовке в духовке — то электрическая дает возможность все усилия сосредотачивать на итоге, а вот газовая обучит вас своему особому характеру. Хотя, если вы решили подобрать газовую духовку, это не означает, что к ней не пригодится подвести электроэнергию. К тому же необходимо указать, что многие электрические модели считаются мощными электроприборами, которые потребляют 2,5-4,0 кВт.



Габариты духового шкафа


После подбора вида духового шкафа необходимо выяснить его габариты. Обычный размер для новых кухонь – это в ширину 60 см и глубина, которая позволяет разместить духовой шкаф под обычную столешницу. Те, кто хотят сэкономить квадратные метры на кухне способны подобрать компактные либо узкие духовки.
При наличии пространства вы можете посмотреть на модели, размеры которых будут более стандартных. Ширина обычно доходит 90 см, что дает возможность намного увеличивать объем камер, а значит — готовить больше еды в течение одного раза. Вы можете увидеть и духовой шкаф, имеющий большую высоту (90 см либо даже больше). Подобные оборудования, в основном, являются двойной вариант с единственной полной и небольшой камерой. Важнейшей характеристикой, которая связана с размером духового шкафчика, считается размер рабочей камеры.


Опция самоочищения


Вопрос ухода за духовкой самый важный для тех, кто хочет готовить постоянно, но о нем довольно часто могут забыть при выборе оборудования. Сегодня есть пару разных методов очищения. Самая простенькая система может подходить для тех, кто применяет духовку не постоянно.
Пиролитическая самоочистка – это повышенный прогрев печи. Жировые брызги и иные виды загрязнений во время подобного очищения становятся золой, которую очень легко убрать влажной тканью. Различные детали и дверцу предстоит очищать своими руками. При пиролитическом очищении неизбежен явный прогрев непросто самих духовок, но и атмосферы в комнате. К тому же он сопровождается плохим ароматом. Вся процедура, в основном, длится 1,5-2,5 часа.
Каталитическая самоочистка предполагает покрытие боковых стенок особой эмалью, абсорбирующая и расщепляющая жировой налет при запекании блюд. Дно с дверцами у подобной духовки предстоит мыть по старинке, а особое покрытие с течением времени способны износиться и нуждаться в замене спустя пару лет активного применения оборудования.
Самое простенькое паровое очищение не удаляет, но только можно ослабить жировой налет, нагар и возникновение пятен грязи. Для очищения духовки подобным способом, необходимо всего лишь наполнять противень водой и включить автоматический цикл в течение часа, нагревающий духовку примерно до 80 C. Сразу после завершения цикла, вам достаточно оттирать загрязнение своими руками. Подобный способ очищения, как становится понятно, будет одним из самых дешевых, но мнение о его надежности среди пользователей сложилось довольно противоречивое.


Апгрейд


Сравнивая с варочной областью, духовой шкаф может допустить очень широкие функции модификации сразу после приобретения. То же относится иных аксессуаров — различных камней для пиццы, противня различных видов, и так далее. Об опции дальнейшего апгрейда в частности эффективно запомнить тогда, когда средства ограниченные, однако приобретать из-за данного духовку менее классом не стоит.


Безопасность во время эксплуатации


В конце концов, если речь пошла о духовом шкафе, не стоит позабыть о правилах безопасности: так как температура в духовке обычно составляет огромных величин.
В новейших духовых шкафах непременно должно быть автоотключение во время нагрева. Чтобы защитить от детей необходимо узнать, есть ли система блокировок управления. В большинстве духовок используется охлаждения система, которая отводит чрезмерную теплоту из духовки благодаря вентиляторам.
Что относится электрического оборудования, то здесь требования обычные: должно быть заземление. В частности это относится минимального отдаления до стенок и иных бытовых оборудований.



Вывод


Основные правила, которые стоит учесть при подборе духовки:
Наиболее простеньким считается определение, требуется ли вам газовая либо электрическая модель. Первая в основном применяется там, где имеется центральное газоснабжение, или там, где хотите использовать газ в баллонах. Хотя, электрическая духовка довольно часто предлагает больше опций, которые касаются применения особого настраиваемого режима готовки, таким образом, присутствие газа является неявного аргумента при подборе. Если не хотите экспериментировать, вы можете выбрать духовку, которая совмещена с микроволновой печью.


Выяснить размеры окажется намного легче: в основном, выбор сделали в пользу стандартной модели, ширина которого 60 см. Иные решения применяются только при недостатке пространства и присутствии особенных запросов к числу конфорок.

Иные опции вида гриль либо опция контролирования температуры открывают иные опции в том, что относится готовки разных блюд. По этой причине лучше заблаговременно задуматься о том, что вы хотите приготавливать в духовке. Благодаря всем вышеперечисленным рекомендациям вы легко можете подобрать духовой шкаф.


DimonVideo
2022-08-29T17:45:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика