категории | RSS

Покупка криптовалют с помощью кредитной карты: как использовать этот формат для кредитного плеча?

С момента появления криптовалют, с запуском Биткойна в 2009 году, различные трудности и технологические барьеры усложнили операции по покупке биткойнов. В настоящее время можно приобрести криптовалюту различными способами, такими как PIX, boleto и даже купить криптовалюту с карты.


 Зачем покупать биткойн с помощью кредитной карты?


 В дополнение к простоте, покупка биткойнов с помощью кредитной карты позволяет вам использовать свою позицию, не обязательно имея в наличии ресурс. 


 Кредитное плечо было более эксклюзивным видом деятельности, чем сегодня, и обычно им пользовались более опытные инвесторы, которые уже знали, куда идти и каковы возможные последствия.


В настоящее время, с той легкостью, которую принесли на рынок цифровые банки и различные финансовые платформы, гораздо более нормально видеть обычного инвестора, использующего стратегии кредитного плеча.


   Что такое кредитное плечо?


Кредитное плечо — это стратегия заимствования денег для увеличения отдачи от инвестиций. Если доход от общей суммы, вложенной в облигацию (ваши собственные деньги плюс заемные средства), больше, чем проценты, которые вы платите за заемные средства, вы можете получить значительную прибыль. Кредитное плечо влияет не на процентную ставку дохода, а на сумму денег, полученную взамен.


Все типы инвестиций (от покупки акций, расширения компании, выкупа заемных средств до хедж-фондов) могут использовать кредитное плечо. И все эти вложения работают по тем же принципам, что и в приведенных выше примерах, которые направлены на увеличение эффекта от прибыли (или убытка).


Чем больше кредитное плечо, тем больше прибыль, но и потери.


Два простых способа увеличить свой капитал — это криптобаки (где вы пассивно получаете процент от своей покупки в криптовалютах) и использование кредитных карт для проведения операций. 


В случае с картой логика такова: вы хотите совершить покупку сейчас, но у вас недостаточно наличных средств для этого. При этом вы совершаете покупку с помощью своей кредитной карты и ждете дни/недели, пока вам не придется оплачивать счет по карте. Звучит странно, но это еще и способ задействовать себя.


Тем не менее, сегодня на рынке кредитных карт есть несколько вариантов, которые предлагают преимущества, позволяющие получать доход в криптовалюте, независимо от того, используется ли кредитное плечо или нет.


Эффективное использование ваших инвестиций, по сути, делает доход более нестабильным. Если у вас есть инвестиции, которые менее рискованны, чем просто отдельные акции (а мы надеемся, что это так), использование заемных средств не всегда имеет смысл, так как это во многом зависит от профиля инвестора и стратегии, которой он следует. Но если вы хотите увеличить риск в своем портфеле и «иметь смелость» принять последствия, кредитное плечо может стать частью вашей инвестиционной стратегии.

DimonVideo
2022-08-31T08:44:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика