категории | RSS

Релиз Google Chrome 105: Исправлено 24 уязвимости

31 августа 2022 года компания Google выпустила новую версию своего браузера Chrome 105 для Linux, Mac и Windows. В данном выпуске исправлено 24 уязвимости безопасности, в том числе одна критическая уязвимость и 8 уязвимостей высокого риска.

Обновление Google Chrome 105 доступно для всех поддерживаемых десктопных платформ, а также для устройств Android и iOS.

Обновление также доступно на каналах Extended Stable, который предлагает долгосрочную поддержку для корпоративных клиентов, и Chrome Stable для Android.

Новая версия будет установлена автоматически на устройства в ближайшие недели.

Пользователи Google Chrome на платформах Windows, Linux или Mac могут запустить ручную проверку обновлений для установки Chrome 105.

Чтобы проверить версию Google Chrome, перейдите в меню > Справка > О браузере Google Chrome или откройте страницу chrome://settings/help. Если обновление будет доступно, то браузер автоматически скачает и установит свежую версию. Для завершения установки обновления потребуется перезапуск браузера.

Chrome 105 стал очередным обновлением, которое включает преимущественно внутренние улучшения и исправления безопасности В заметках к выпуску в блоге Chrome Releases компания Google сообщает об устранении 24 различных уязвимостей.

Одна из исправленных уязвимостей получила рейтинг опасности «Критическая», но Google не упоминает о случаях ее реальной эксплуатации.

На сайте Chrome Platform Status перечислено 25 новых функций текущего выпуска. Однако, большинство из них представляют новые возможности API или вносят изменения во внутренние компоненты браузера. На самом деле, если вы не разработчик, то можете вообще не увидеть видимых изменений или новых функций.

Подробнее об изменениях можно узнать в блоге для разработчиков. Там Google рассказывает про новый Sanitizer API, который «поможет уменьшить уязвимости межсайтовых сценариев», про контейнерные запросы и про дополнительные шаги для отказа от поддержки WebSQL.

Пользователям Chrome рекомендуется как можно скорее обновить браузер, чтобы исправить проблемы безопасности и защитить свои данные от потенциальных атак.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-31T19:54:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика