категории | RSS

В Google Chrome 114 исправлено ещё 4 уязвимости

Компания Google выпустила обновление безопасности для Chrome 114 с исправлениями четырех уязвимостей. Исправленные проблемы безопасности затрагивают версии Chrome для десктопных платформ и Android, а также браузеры на Chromium.

Обновление Chrome

Новая версия Google Chrome будет установлена автоматически на устройства в ближайшие недели.

Пользователи Google Chrome на платформах Windows, Linux или Mac могут запустить ручную проверку обновлений.

Чтобы проверить версию Google Chrome, перейдите в меню > Справка > О браузере Google Chrome или откройте страницу chrome://settings/help. Если обновление доступно, то браузер автоматически скачает и установит свежую версию. Для завершения установки обновления потребуется перезапуск браузера.

Актуальные версии Google Chrome с исправлениями уязвимостей:

Chrome 114: исправления безопасности

Google перечисляет только три из четырех проблем безопасности Chrome, которые были исправлены в данном обновлении. Компания не раскрывает информацию об уязвимостях, которые были обнаружены внутри компании.

Все три публично раскрытые уязвимости имеют рейтинг опасности «Высокий», второй по значимости после «Критического»:

Google не сообщает о случаях эксплуатации данных уязвимостей в реальных атак.

Пользователям Chrome рекомендуется обновить браузер как можно скорее, чтобы защититься от потенциальных атак. Другие браузеры на основе Chromium, такие как Microsoft Edge, Brave, Vivaldi или Opera, также подвержены этим уязвимостям и должны получить обновления в течение нескольких дней.

Это третье обновление Chrome 114. Первоначальный релиз состоялся 31 мая 2023 года. 7 июня Google выпустил исправление критической проблемы безопасности в Chrome, которая, по информации Google, эксплуатировалась злоумышленниками, а через неделю было выпущено еще одно обновление для устранения критической уязвимости в Chrome.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-06-28T14:36:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика