категории | RSS

Во что поиграть в сентябре: лучшие игры месяца


Пока одни из вас делятся с друзьями фотографиями и рассказами о лихо проведенном лете, другие с грустью его провожают, ведь им так и не удалось выбраться на шашлыки и природы из-за завалов на работе. А кто-то снова отправляется в школу и университеты! Однако все группы людей (если они увлекаются играми, разумеется, а иначе что вы здесь вообще делаете?), ждет безумно богатый на релизы сентябрь.

AAA, AA, B

JoJo's Bizarre Adventure: All Star Battle RЧто это: драки очень биззарных мужчин
Жанр: файтингДата: 2 сентябряРазработчик: CyberConnectПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
Наполненный до самых краев мускулистыми, красивыми и модно одетыми мужчинами, сияющий суровым пацанским эротизмом шедевр Хирохико Араки предлагает фанатам JoJo поучаствовать в боевых турнирах, выбрав одного из 50 знакомых героев. В их в числе — Джонатан Джостар, Джотаро Куджо, Дио, Джолин Куджо и многие другие. 
All Star Battle R встречает узнаваемым визуальным стилем, переполненным пафосом, и предлагает множество игровых режимов. Стать абсолютным чемпионом можно после прохождения свыше 100 сражений с различными настройками и условиями победы.
The Last of Us Part 1Что это: ремастер, который Sony считает ремейком
Жанр: приключенческий экшенДата: 2 сентябряРазработчик: Naughty DogПлатформы: PS5
Кажется, Sony окончательно поглотил тренд делать доставать из своего каталога старые игры, немного отряхивать их, а затем выдавать за новые. Ремейк ремастера — так прозвали Part 1 игроки, недовольные ценовой политикой компании и тем простым фактом, что лишь где-то за неделю до релиза Sony удосужилась представить кадры реального игрового процесса. Но это все лирика.
Несмотря на сомнительную ценовую политику, The Last of Us как была одной из лучших игр своего времени, так ей и останется. Это эмоциональная история, полная трогательных моментов, заставляющая думать о том, каким же хрупким на самом деле является даже относительный порядок в нашем обществе. 
Train Sim World 3Что это: рай для любителей поездов
Жанр: симуляторДата: 6 сентябряРазработчик: Dovetail GamesПлатформы: ПК
Нет ничего лучше, чем вернутся вечером с работы (желательно на метро), усесться за компьютер и запустить симулятор поездов. Покорять горы Америки на тяжелых тепловозах, перевозящих тысячи тон грузов, или стучать колесами по британским железным дорогам, доставляя тысячи подданных королевы вовремя на работу... 
Ну, вы поняли. Люблю поезда.
The Tomorrow ChildrenЧто это: переиздание PS4-эксклюзива со смешной оценкой
Жанр: многопользовательский экшенДата: 6 сентябряРазработчик: Q-GamesПлатформы: PS5
Многообещающий проект про строительство коммунизма в пережившем апокалипсис мире монстров и чудовищ вышел еще в 2016 году на PlayStation 4, но в 2017-м Sony решила его закрыть. Причиной такого решения стала оценка в 54 балла на Metacritic, вылившиеся в скромные размеры сообщества проекта — все же строить коммунизм хотят меньше людей, чем жить при нем, — и невозможность его правильной монетизации. Однако авторы проекта из Q-Games через какое-то время не только выкупили права на него у Sony Interactive, но и вознамерились выпустить его улучшенную и обновленную версию на консоли PlayStation 5.
Одной их уникальных особенностей проекта является его визуальное оформление, напоминающее художественный стиль мультипликационных фильмов Pixar. А в переиздании удалят привязку к онлайну и микротранзакции: сыграть в это можно будет в соло-формате.
GloomwoodЧто это: иммерсив-сим на манер игр 90-х
Жанр: стелс/хоррор/шутерДата: 6 сентября (ранний доступ)Разработчик: New Blood InteractiveПлатформы: ПК
Иммерсивный симулятор в лучших традициях олдскула, действие которого разворачивается в неназванном викторианском городе, окутанном древним проклятием. Главному герою предстоит быть осторожным, прибегать к хитрости и обману, чтобы не попасться кошмарным созданиям, рыскающим по улице, и раскрыть тайну произошедшего.
В игре представлен открытый мир, каждый уголок которого можно свободно исследовать, продвинутая система распространения звука, заставляющая вести себя крайне тихо, и уникальный арсенал, включающий не только шестизарядные револьверы, но и трость, ловким движением руки превращающуюся в разящий меч.
SteelrisingЧто это: Dark Souls от авторов Greedfall
Жанр: ролевой экшенДата: 8 сентябряРазработчик: SpidersПлатформы: ПК, PS5, Xbox Series X|S
После того, как король Людовик XVI подавил революцию в Париже 1789 года, утопив город в насилии и крови, восстановить справедливость и довести начатое простым людом до конца предстоит чуду инженерной мысли Эжена де Вокансона, уникальному автоматону по имени Эгида.
Героиня столкнется с механической армией безжалостного Людовика, начиная с простых паровых роботов, не представляющих серьезной угрозы для ловкой Эгиды, и заканчивая настоящими исполинами, возвышающимися над зданиями. Битвы с этими механическими монстрами с шипящей гидравликой и ревущими моторами станут настоящим испытанием для координации и ловкости героини, и проверят на прочность нервы игрока, которому придется вновь учиться играть в очередной соулслайк.
Предполагаем, что в Steelrising и сама студия Spiders хочет чему-то научиться — например, отточить навыки создания боевой системы, которая была одним из самых слабых мест Greedfall. 
Metal: HellsingerЧто это: DOOM для бедных
Жанр: ритм-шутерДата: 13 сентябряРазработчик: The OutsidersПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Шутер от первого лица с элементами музыкальной ритм-игры, в котором пользователю отведена роль одержимой местью Безымянной, получеловека-полудемона. Героине необходимо пройти восемь кругов Ада, сражаясь с демоническими когортами при помощи дьявольского арсенала. 
Характерной особенностью проекта является музыкальное оформление, вплетенное в игровой процесс: чем точней вы попадаете в ритм, тем выразительней зазвучит музыка и тем более разрушительными станут атаки. 
Над музыкальным сопровождением Metal: Hellsinger работали настоящие легенды металла, такие как Серж Танкян (Serj Tankian) из System of a Down, Мэтт Хифи (Matt Heafy) из Trivium, Алисса Уайт-Глаз (Alissa White-Gluz) из Arch Enemy и другие.
The Diofield ChronicleЧто это: еще одна аниме-RPG от Square Enix
Жанр: ролевая стратегияДата: 22 сентябряРазработчик: LancarseПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Стратегия с ролевыми элементами от Square Enix и Lancarse, действие которой развернется в мире, объединившем в себе черты фэнтези, средневековья и современности, а сюжет расскажет об отряде наемников под названием «Синие лисы», оказавшихся втянутыми в войну, длящуюся вот уже на протяжении долгих лет. Им предстоит положить ей конец и войти в историю; вопрос лишь в том, что запомнится больше — их героизм или беспощадная жестокость.
Авторы обещают не только захватывающий и глубокий сюжет, но также продвинутую тактическую систему ведения боя, заставляющую учитывать сильные и слабые стороны подконтрольных войск, а также используемую им в бою снаряжение с экипировкой.
Session: Skate SimЧто это: олли, кикфлип, 180, мануал
Жанр: спортивный симуляторДата: 22 сентябряРазработчик: Crea-ture StudiosПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S
Вдохновленной золотой эпохой скейтбординга проект создан скейтерами и для скейтеров, которые в свободное от катания на доске с колесиками время предпочитают валяться перед экраном и теребить в руках геймпады. Session обещает в полной мере передать культуру этих любителей городского экстрима. Система dual stick controls делает ставку на реализм и заставляет чувствовать доску под ногами, перемещая центр тяжести и пытаясь не переломать кости в ходе выполнения сложнейших трюков. 
В игре также представлен мощный редактор видео, позволяющий снимать трюки с фильтром «в стиле 90-х» и через широкоугольный объектив, а затем монтировать зрелищные ролики, добавляя эффекты и меняя планы. И это не говоря уже о возможности настроить внешний вид экстремала и его доски, выбрав из сотни представленных брендов и производителей.
Dual UniverseЧто это: космическая онлайн-песочница
Жанр: MMORPGДата: 27 сентябряРазработчик: NovaquarkПлатформы: ПК
Массовый многопользовательский космический симулятор с ролевыми элементами, открывающий перед игроком целую вселенную возможностей. Сюжет втискивает игрока в тесный комбинезон колониста, которому предстоит восстановить общество в новой звездной системе после того, как старая была уничтожена нейтронной звездой. 
Разработчики очень хвалятся своей продвинутой воксельной технологией, позволяющей создать в буквальном смысле, что душе угодно, и «живым» миром, в которым все игроки сосуществуют вместе и могут на него влиять. Скажем, вы можете создать огромную космическую станцию, которая станет прибежищем не только для вас, но и для других реальных колонистов, желающих ее посетить.
Valkyrie ElysiumЧто это: дарксоулс для тяночек
Жанр: ролевой экшенДата: 29 сентябряРазработчик: SoleilПлатформы: PS4, PS5
Ролевой боевик, действие которого разворачивается в безумно красивом мире, над которым навис Рагнарек. Верховный бог Один, собрав свои последние силы, создал могущественную воительницу и посланницу избавления Валькирию, на плечи которой тяжким грузом ложится судьба целого мира.
Боевая система сочетает в себе атаки ближнего и дальнего боя. Помимо того, главная героиня может призывать в бою на помощь эйнхериев, павших на поле боя искусных воинов, наслаждающихся вечной жизнью и реками пенного в Вальхалле. Выполняя длинные связки атак и комбинируя различные приемы, валькирия заполняет особую шкалу, которую затем можно использовать для применения особо мощных способностей. 
FIFA 23Что это: казик про футболистов
Жанр: спортивный симуляторДата: 22 сентябряРазработчик: EA Sports, EA Canada, EA RomaniaПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch
Последний раз футбольные фанаты смогут приобрести свой любимый симулятор с этими заветными четырьмя буквами на обложке. FIFA и EA окончательно разрушались на фоне денег, из-за чего следующая игра в серии будет называться EA Sports FC.
EA при этом отмечает (в который раз), что FIFA 23 станет крупнейшей и самой технологичной игрой FIFA на сегодняшний день. Фанатам предложат множество режимов и дадут возможность принять участие в турнире World Cup, выбрав женскую сборную. В игре также будет представлена технология HyperMotion2, выводящая анимацию и игровой процесс на ультра-реалистичный уровень.
Инди

Gerda: A Flame in WinterЧто это: новая чувственная история от издателя Life if Strange
Жанр: RPG/квестДата: 1 сентябряРазработчик: PortaPlay Gaming ApsПлатформы: ПК, Switch
Трогательная сюжетная игра, главной героиней которой стала медсестра Герда, чья жизнь навсегда поменялась, когда ее небольшая датская деревушка Тинглев оказалась оккупирована во времена Второй мировой войны. Герда должна быть верна своим принципам, проявлять эмпатию и смекалку, чтобы спасти своих друзей и близких.
OobletsЧто это: веселая ферма с танцеваками
Жанр: симулятор жизниДата: 1 сентябряРазработчик: GlumberlandПлатформы: ПК, Switch, Xbox One
Симулятор сельского жителя, землевладельца и коллекционера причудливых зверушек, в котором игрокам предстоит взращивать посевы, следить за своим зверинцем, устраивать танцевальные состязания на сельской дискотеке, пытаясь выиграть новые семена для огорода, и исследовать загадочные земли. Есть тут и редактор персонажей.
Circus ElectriqueЧто это: кло(у)н Darkest Dungeon
Жанр: RPGДата: 6 сентябряРазработчик: Zen StudiosПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch
Занимательный проект в декорациях стимпанка, совмещающий сюжетную ролевую игру и управленческую стратегию, в которой вам предстоит заправлять цирком. По сюжету, циркачам необходимо остановить безумие, внезапно охватившее жителей Лондона викторианской эпохи и превратившее констеблей, моряков и портовых блудниц в злобных убийц.
Black WitchcraftЧто это: типа Castlevania
Жанр: ролевой экшенДата: 8 сентябряРазработчик: QuattroGearПлатформы: ПК
Готическая экшен-RPG, в которой игрокам отведена роль Лигейи, легендарной великой ведьмы, обладающей силой Черного Колдовства. Лигейе предстоит раскрыть тайны Дома Ашеров последних охотников на ведьм. Игроков ждут 200 уровней, 100 скрытых локаций, 30 умений, 9 гигантских боссов, а также несчетное количество демонов и чудовищ, которых необходимо бить оружием и магией.
RoadwardenЧто это: текстовая RPG с картинками
Жанр: ролевая играДата: 8 сентябряРазработчик: Moral Anxiety StudioПлатформы: ПК
В Roadwarden игроки берут на себя роль отважного дорожного смотрителя, ежедневно рискующего своей жизнью ради благополучия простых людей в мрачном фэнтезийном мире, населенном монстрами, нежитью и разбойниками. Игра сочетает в себе механики RPG, текстовых адвенчур, визуальных новелл и даже «выживачей».
Little OrpheusЧто это: один из главных бэнгеров Apple Arcade
Жанр: платформерДата: 13 сентябряРазработчик: The Chinese RoomПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch
Хит Apple Arcade про погруженного в вулкан с целью исследовать центр Земли советского космонавта Ивана Ивановича, разработанный прославленной The Chinese Room, выходит на ПК и консолях двух поколений. Авторы переработали текстуры, освещение, анимации, а также улучшили графику и добавили материалы, которые были недоступны игрокам на iOS.
Slime Rancher 2Что это: ферма-выживач про желешки
Жанр: симулятор жизниДата: 22 сентябряРазработчик: Monomi ParkПлатформы: ПК, Xbox Series X/S
Продолжение легендарной Slime Rancher и один их главных претендентов на игру года, в котором вам предстоит пересечь море слизи на пути к Радужному острову и приручить множество новых прыгучих и веселых существ из слизи. Ну ладно, мы пошутили, главный претендент на звание «Игра года» ведь Stray.
No Place for BraveryЧто это: изометрическая экшен-RPG с минималистичным визуалом
Жанр: ролевой экшенДата: 22 сентябряРазработчик: Glitch FactoryПлатформы: ПК, Switch
Двухмерный ролевой боевик об измученном десятилетиями насилия и кровопролития воине по имени Торн, который бродит по миру в поисках своей потерянной дочери. Боевая система в No Place for Bravery построена на динамике, уклонениях и молниеносных контратаках.
Сюжетная линия служит метафорой на реальные истории разработчиков из студии Glitch Factory, столкнувшихся с последствиями своих решений из жизни.
MoonscarsЧто это: еще одна Catlevania с очень стильной и мрачной картинкой
Дата: 27 сентябряРазработчик: Black MermaidПлатформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Switch
Метроидвания о глиняной воительнице по имени Ирма, путешествующей по мрачному миру, полному боли и страданий. Героиней движут всего две цели: попытка понять ее предназначение и поиски загадочного Скульптора. В определенный момент Ирма попадает в цикл смертей и перерождений, и чтобы вырваться из него, ей необходимо с каждой новой жизнью становится ловчей, агрессивней и умней.
The Wandering VillageЧто это: ситибилдер в необычных условиях
Жанр: симуляторДата: когда-то в cентябреРазработчик: Stray Fawn StudioПлатформы: ПК
Прекрасный, но враждебный мир отравляют ядовитые споры. Немногие уцелевшие люди нашли пристанища на спинах исполинских зверей, которые просто бродят по планете. Игрокам необходимо создать процветающую и самодостаточную деревню, которая со временем займет всю спину существа, но при этом не должна доставлять ему дискомфорт.
И еще кое-что:
The Elder Scrolls Online: Lost Depths (6 сентября на консолях PlayStation и Xbox) — вышедшее еще в августе дополнение для TESO доберется до игровых устройств Sony и Microsoft.
Biomutant (6 сентября на PlayStation 5 и Xbox Series X/S) — приключения хорька-мутанта на консолях текущего поколения. Похорошевшая графика и увеличенная производительность прилагаются.
XIII (13 на Switch) — ремейк культового шутера с визуальным оформлением в стиле комиксов выйдет на консоли Nintendo.
Outer Wilds (15 сентября на PlayStation 5 и Xbox Series X/S) — приключенческая игра, посвященная загадкам вселенной, выходит на консолях текущего поколения Microsoft и Sony.
Dungeons 3 (15 сентября на Switch) — стратегия в реальном времени, в которой игрокам нужно строить подземелья. 
Tunic (27 сентября на PlayStation 4 и PlayStation 5) — в народе игру назвали «Zelda на минималках», и теперь она выйдет на консолях Sony.
Pathfinder: Wrath of the Righteous (29 сентября на PlayStation 4, Xbox One и Switch) —ватага храбрых героев теперь будет исследовать захваченный демонами мир на консолях.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-09-01T19:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика