категории | RSS

Впервые с момента запуска iPhone в 2007 году доля Apple превысила 50% на рынке мобильных устройств США

Согласно последним данным Counterpoint Research, доля рынка iPhone в США в прошлом квартале достигла рекордно высокого уровня, впервые в истории заняв более 50% всего рынка США. Apple также доминирует в мировых продажах смартфонов премиум-класса.

Apple обогнала Android-устройства, на их долю приходится более половины смартфонов, используемых в США. По данным Counterpoint Research, 50-процентная отметка, самая высокая доля iPhone с момента его запуска в 2007 году, впервые была превышена в квартале, закончившемся в июне. Около 150 моделей, использующих операционную систему Android от Google, занимают остальную часть рынка.

The Financial Times

The Financial Times сообщает, что, хотя поставки новых телефонов могут сильно колебаться от квартала к кварталу, в зависимости от сроков запуска смартфонов, активная пользовательская база является более значимым показателем популярности. Активная пользовательская база учитывает миллионы людей, привлеченных в экосистему Apple через рынок подержанных телефонов, а также тех, кто использует iPhone, купленные много лет назад.

Аналитик CSS Insight Бен Вудс добавляет, что Apple «потихоньку захватывает все большую долю с каждым годом». Он говорит, что пользовательская база — это то, что Apple всегда подчеркивала и называла своим «двигателем». Производитель iPhone постоянно увеличивает доход, который он получает от существующих владельцев iPhone.

В отдельном отчете Counterpoint говорится, что Apple также продолжает доминировать на мировом рынке премиальных смартфонов. В категории смартфонов дороже 400 долларов Apple занимает 57% мирового рынка. В сегменте ультра-премиальных устройств стоимостью более 1000 долларов Apple принадлежит 78% сегмента.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-05T09:10:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика