категории | RSS

NVIDIA сохранила 80% доли рынка дискретных ГП по сравнению с 20% доли AMD во втором квартале 2022 года

NVIDIA сохранила свое доминирующее положение на рынке дискретных графических процессоров по сравнению с AMD, несмотря на резкое падение доходов от игр в том же квартале (второй квартал) 2022 года.

Поставки надстроек, которые в основном включают дискретные графические процессоры, упали на 22,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Поставки действительно немного выросли на 2,4% по сравнению с предыдущим годом, но в целом рынок работал плохо по нескольким причинам, одна из которых — снижение поставок ПК в целом.

Что касается доли, то доля графических процессоров NVIDIA увеличилась с 75% до 80%, что означает, что они сохранили свои позиции по сравнению с предыдущим годом (второй квартал 2021), доля AMD немного снизилась с 24% до 20%, в то время как Intel также начала появляться в диаграммах с долей рынка 1% на данный момент. Синяя команда все еще находится в зачаточном состоянии на рынке dGPU по сравнению с NVIDIA и AMD, которые имеют многолетний опыт работы в этом сегменте.

Краткое описание

Общее количество устройств, отгруженных в течение квартала, составило 10,4 миллиона единиц, что привело к продажам на сумму около 5,5 миллиардов долларов. Однако эта цифра ничто по сравнению с двузначными цифрами, которые рынок показывал в 2021 году. Средняя цена продажи видеокарт также упала со $1029 во втором квартале 2021 года до $529 во втором квартале 2022 года.

У нас также есть данные о доле рынка графических процессоров и разбивке доли рынка семейства ГП от каждого поставщика. Утверждается, что проблема избыточного предложения становится серьезной проблемой, и NVIDIA может очень быстро перемещать свои запасы через своих партнеров. В настоящее время поставщик графических процессоров планирует предложить второй раунд снижения цен в сентябре, что приведет к еще большему снижению цен.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-05T10:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика