категории | RSS

Где применяются термопринтеры?

Где применяются термопринтеры?


Эти типы устройств обычно используются в торговле и промышленности. Используются для быстрой печати квитанций, подтверждений или информационного наполнения в обменных пунктах, кассах, лабораториях, аптеках, гастрономии, ресторанах — это всевозможные квитанции, счета, рецепты на заказ, счета-фактуры, баланс счета, расчеты, подтверждения, квитанции, билеты и т.д. Они могут работать в текстовом и графическом режиме, например, печатать штрих-коды или небольшие картинки. Эти устройства используются для печати этикеток на самоклеящейся бумаге. Современные принтеры сочетают в себе оба типа технологии печати, работая в режиме термопереноса или термотрансфера в зависимости от потребностей владельца.


Термопринтеры и термотрансферные принтеры могут быть стационарными или мобильными. Портативные принтеры прекрасно подходят для транспорта и логистики, в мобильных системах продаж, в работе курьерских компаний, везде, где малое рабочее пространство не позволяет использовать крупногабаритные устройства.


Заказать термопринтер для печати этикеток в Москве вы можете в компании Scanberry. Там же вы можете узнать стоимость устройств. Цены в компании Scanberry вас приятно удивят!



Что такое термопечать?


Термопечать — метод печати, основанный на получении изображения на этикетках, покрытых термочувствительным слоем, меняющим цвет под воздействием высокой температуры. Термоэтикетки имеют ограниченную стойкость печати, они не должны подвергаться воздействию дневного света и тепла.


Термотрансфер — метод печати, заключающийся в получении изображения на этикетке путем нагревания красящего вещества, содержащегося в термотрансферной ленте. Лента термопереноса движется вместе с рулоном этикеток, затем нагретая головка принтера высвобождает красящее вещество из ленты термопереноса и благодаря давлению переносит его на поверхность этикетки. Термотрансферная печать отличается высокой износостойкостью.


Ретрансфер — метод печати, применяемый при печати карт, заключающийся в нанесении рисунка карты на трансферную пленку, а затем вместе с защитным слоем наклеивается на карту. Печать, выполненная методом ретрансфера, очень хорошего качества по всей поверхности карты.


Этикетка — расходный материал, используемый для печати штрих-кодов, текста и графики. Этикетка состоит из трех слоев: основного материала (с верхним покрытием или без него), клея и подложки.


Этикетки можно разделить на несколько типов в зависимости от их свойств:



  • бумага или синтетика,

  • термические или термотрансферные,

  • с постоянной или съемной клеящей основой.


Основной материал — бумажный или синтетический слой этикетки, на котором видны печатные элементы (штрих-коды, графика или текст). Основной материал может быть с верхним покрытием или без него. Верхние слои могут быть добавлены для обеспечения возможности печати или улучшения параметров печати, а также для обеспечения устойчивости к факторам окружающей среды, таким как влага, сильный солнечный свет, химические или механические факторы.


Существует 3 вида клея:



  • перманентный клей (невозможно снять этикетку, не порвав материал основы и не оставив следа на маркируемой поверхности);

  • съемный клей (основной материал легко отделяется от подложки, не повреждая основной материал);

  • специализированный клей (клей, устойчивый к факторам окружающей среды: высоким или низким температурам, характеризующийся высокой адгезией к конкретным поверхностям)


Подложка — слой, покрытый силиконом, от которого отслаиваются этикетки или на которую они подаются. Обычно изготавливается из бумаги.

DimonVideo
2022-09-07T20:08:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика