категории | RSS

Учёные назвали эффективный метод борьбы со смертностью от коронавируса

Учёные из Медицинского колледжа Джорджии при Университете Огасты в США выяснили, что двукратное промывание в день носовой полости способствует эффективной борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что вирус прикрепляется к тканям с помощью белка ACE2, с которым борются препараты от COVID-19. Но промывание носа слабым физиологическим раствором оказалось простым и дешёвы методом лечения вируса.

Оказалось, что промывание носовой полости физраствором в 8,5 раз снизило госпитализации, при этом никто из участников исследования не умер по сравнению с контрольной группой. Специалисты отметили в своём отчёте, что менее 1,3% из 79 участников в возрасте от 55 лет и старше были госпитализированы в отделение неотложной помощи, при этом никто не умер. Но в другой выборке участников, в которой не применялось промывание, за тот же период времени 9,47% пациентов были госпитализированы и 1,5% умерли.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-13T20:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика