категории | RSS

ВМС США объяснили почему не обнародуют видеоролики с НЛО

ВМС США признались, что у них имеются видео с НЛО, но отказались их показывать

Информацию о том, что правительство США собирает и изучает данные об НЛО, уже нельзя назвать теорией заговора или просто выдумкой уфологов. Напомним, что Пентагон официально подтвердил даже наличие программы по изучению контактов с НЛО. Более того, в США частично рассекретили военный отчет о космических пришельцах и неопознанных летающих объектах. Однако уфологи не были удовлетворены опубликованными материалами, и считают, что наиболее интересная информация по сей день держится в секрете. Но так ли это на самом деле? На днях военно-морской флот США признал, что у него имеется гораздо больше видео с НЛО, чем было обнародовано, однако они не собираются ими делиться в ближайшее время. Но с чем это связано?

Почему ВМС не расскажут про НЛО

Сайт The Black Vault в начале прошлого года опубликовал тысячи страниц документов, касающихся НЛО. Эти документы были получены в ответ на запросы в ЦРУ и правительственные организации. Данные были предоставлены в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA). Однако информацию предоставили не все организации.

В частности, более двух лет оставался без ответа запрос FOIA, отправленный в апреле 2020 года в ВМС США. Его отправили буквально через день после того, как сами ВМФ обнародовали 3 видеоролика, снятые пилотами. На них можно заметить, что некие объекты движутся по очень странной траектории, которой не могут летать самолеты.

По мнению ВМС США, обнародование видео с НЛО угрожает национальной безопасности

Black Vault в своем запросе потребовали обнародовать все остальные видео с НЛО, если они имеются в распоряжении ВМС. И вот, спустя более двух лет от военных пришло письмо. В нем подтверждается, что ВМС обладают большим количеством видеороликов, на которых запечатлено НЛО, а точнее — неопознанные воздушные явления, согласно формулировке МО США. Однако эти видео не будут обнародованы. Но по какой причине? Ответ весьма неожиданный — в письме говорится, что эти видео могут нанести ущерб национальной безопасности.

При этом ВМС пояснили, что видео могут содержать информацию об операциях, уязвимостях и/или возможностях МО и ВМФ, которой могут воспользоваться в своих целях потенциальные противники. То есть, согласно официальной информации, от людей скрывают вовсе не сами факты контактов с НЛО. Однако ответ звучит довольно странно и не убедительно. Если на видео имеются военные объекты, оборудование или вооружение, все это можно заретушировать.

Какие реальные видео об НЛО были рассекречены

У многих наверняка возник вопрос, если американские ВМС так боятся показать общественные видео с НЛО, почему три ролика все же были опубликованы? Ответ на этот вопрос был предоставлен в письме. Дело в том, что еще до того, как эти ролики были рассекречены, они просочились в СМИ и находились в открытом доступе. При этом в ВМС решили, что отснятый материл можно официально опубликовать, так как он не нанесет ущерба национальной безопасности.

Надо сказать, что эти ролики действительно появились в сети до того, как о них сообщили военные. Причем это произошло еще в 2017 году. Как вы можете сами увидеть, качество этих видео очень низкое. Поэтому понять, что именно на них изображено, довольно сложно. Однако в нынешнем году в NASA пообещали изучить эти видео. Поэтому с нетерпением ждем заключение специалистов, если, конечно. оно будет опубликовано.

Удивительно, что ВМС даже не попытались скрыть тот факт, что у них в наличии имеются видео, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты. Однако с ответом, как мы сказали выше, военные явно не спешили.

Что запечатлено на секретных видео с НЛО?

На видео, о которых идет речь, зафиксированы случаи встречи военных с неопознанными летающими объектами. Следует отметить, что НЛО — это вовсе необязательно инопланетяне. Термин подразумевает любые объекты и явления, которым специалиста не могут дать объяснения. То есть речь, возможно, идет вовсе не об инопланетянах.

США собирают информацию об НЛО с 60-х годов прошлого века

Сколько таких видео имеется в распоряжении ВМС США и что именно военным удалось на них запечатлеть, остается загадкой. Единственное, что можно говорить с уверенностью, так это то, что американские военные не пренебрегают потенциальной угрозой, которая исходит от НЛО (НВЯ). В мае нынешнего года даже были проведены публичные слушания относительно случаев встреч с НЛО начиная с 60-х годов.

Обязательно подписывайтесь на ЯНДЕКС.ДЗЕН КАНАЛ, где вас ожидают поистине захватывающие и увлекательные материалы.

В ходе слушаний сообщалось, что пилоты ВМС США 144 раза наблюдали НЛО, причем это только с 2004 года. Министерство обороны также сообщило, что правительство выделяет средства на открытие нового офиса для изучения новых фактов встреч с неопознанными летающими объектами. Разумеется, в нем будут рассматриваться заявления, полученные только от армии — флота и авиации.



Источник новости: hi-news.ru

DimonVideo
2022-09-14T18:20:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика