категории | RSS

Лазерная эпиляция - что важно знать?

Лазерная эпиляция - это эффективный и удобный способ удаления волос, который пользуется большой популярностью среди представительниц прекрасного пола. Она считается безболезненной в сравнении с другими распространенными методами удаления растительности. Благодаря такой процедуре аппаратной косметологии можно максимально быстро добиться гладкой и чистой кожи. Суть метода заключается в воздействии лазерного излучения на волосяные луковицы, которые обеспечивают рост волос. Грамотно сделанная лазерная эпиляция бикини Москва в soft-laser.ru позволит избавиться от растительности на коже на длительное время.

Особенности и разновидности лазерной эпиляции



При проведении такой процедуры используются специальные высокопроизводительные лазерные установки. Устанавливаются параметры в зависимости от обрабатываемых участков. Чтобы избежать неприятных ощущений, на область эпиляции иногда наносят обезболивающий крем. Лазерная эпиляция применяется для удаления волос на лице, руках, ногах, бикини. Такую процедуру могут пройти не только женщины, но и мужчины. Существует несколько разновидностей лазерной эпиляции бикини:

  • Диодная. Этот метод эпиляции лазерным лучом считается достаточно безопасным. Для удаления волосяных фолликулов используется диодный лазер. Диодная лазерная эпиляция оптимально подойдет людям с очень чувствительной кожей.


  • Рубиновая. В этом случае используется рубиновый лазер. Такая процедура не подходит для людей со смуглой кожей.


  • Александритовая. Процедура предусматривает сильное охлаждение кожного покрова. Важно правильно выставить требуемые параметры, чтобы не навредить коже.


  • Неодимовая. Использование неодимового лазера позволяет не только удалить волосы, но и избавиться от татуировок, шрамов, рубцов.


Каждый вид лазерной эпиляции имеет свои особенности и преимущества. При выборе лазера нужно обязательно учитывать фототип и цвет волос, индивидуальный болевой порог.

Как подготовиться к лазерной эпиляции



Чтобы процедура прошла без плачевных последствий, нужно придерживаться следующий рекомендаций:

  • не наносите косметические средства перед визитом к специалисту;


  • не стоит загорать на пляже или посещать солярий;


  • не посещайте бани и сауны;


  • не обесцвечивайте волосы в зоне, где будет проводиться эпиляция;


  • побрейте волосы за несколько дней до процедуры.


Также не стоит самостоятельно выдергивать или выщипывать волоски. Такие действия могут привести к разрыву их связи с волосяными луковицами. В результате лазерная установка не сможет эффективно удалить волоски. После прохождения процедуры следите за тем, чтобы ультрафиолетовые лучи не попадали на обработанные участки кожи, которая повреждена и нуждается в восстановлении. Солнечный свет может вызвать образование пигментных пятен.

Лазерная эпиляция позволит быстро и безболезненно удалить растительность на любом участке тела. Нужно лишь обратиться к компетентным специалистам, которые соблюдают технику безопасности и используют оборудование от надежных и проверенных производителей.

DimonVideo
2022-09-19T16:09:30Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика