категории | RSS

Новая утечка дает представление о мобильном процессоре Nvidia, который, по слухам, будет использован в Switch Pro

Похоже, что с момента выхода Nintendo Switch в 2017 году ходили слухи о Nintendo Switch Pro. Теперь, похоже, Nintendo решила отказаться от Switch Pro и перейти к совершенно новой консоли. И, возможно, она будет работать на новейшем мобильном чипе Nvidia.

Недавно на известном сабреддите GamingLeaksAndRumours появилось внутреннее письмо от сотрудника Nvidia, в котором говорится о существовании чипа Tegra239. Этот же чип был впервые упомянут известным инсайдером информации из Nvidia kopite7kimi в прошлом году как чип, на котором будет работать Nintendo Switch 2. Нынешняя Switch работает на чипе Tegra214.

Tegra T239 основана на Tegra T234 "Orin", то, согласно просочившемуся электронному письму, количество ядер ARM Cortex-A78AE будет уменьшено с двенадцати до восьми. Интегрированный GPU основан на гораздо более современной архитектуре Ampere, вместо Maxwell, количество вычислительных блоков CUDA увеличивается с 256 до 2 048 по сравнению с адаптированной Tegra X1 уже доступной Nintendo Switch, номинальная вычислительная мощность с 0,4 до 4 TFLOPs. Вариант чипа, разрабатываемый для Nintendo Switch Pro, скорее всего, будет несколько урезан в пользу энергопотребления и стоимости.

Наряду с Tegra239, другие утечки утверждают, что Switch 2 будет работать на базе GPU Ampere, который представляет собой ту же архитектуру GPU, что и графические карты Nvidia серии RTX 30. Это означает, что поддержка DLSS 2.2 и трассировки лучей не исключена.

Следует отметить, что Nintendo, как известно, хранит молчание относительно своего оборудования, и до сих пор не было даже намека на планы японского производителя игр по замене Switch.

Но если вы ищете Switch Pro, обратите внимание на новейший портативный компьютер от Valve. Согласно недавнему твиту от Valve, самые популярные игры для деки доступны на Switch, включая Cult of the Lamb, Stardew Valley, Hades, Skyrim: Special Edition и Monster Hunter Rise. Кроме того, на деке можно запускать эмуляторы, в том числе эмулятор Switch, и даже неподдерживаемые игры часто могут отлично запускаться с помощью нескольких настроек.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-21T09:50:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика