категории | RSS

YouTube представил проект Creator Music для упрощения монетизации контента

Теперь сервис позволит авторам получать прибыль от размещения рекламы в видеороликах, в которых используются популярные песни.

YouTube объявил о дополнительных возможностях заработка для креаторов и блогеров на своей платформе. В частности, сервис представил проект Creator Music, который позволит авторам использовать популярные песни в своих видеороликах, сообщает The Verge.

Новая программа предлагает варианты использования: блогер покупает лицензию на песню и единолично получает 55% рекламных доходов с видео (остальные 45% забирает YouTube) или не покупает, но отдаёт 27,5% от своей доли рекламного дохода правообладателю музыки.

Для запуска этого проекта YouTube заключил сделки с более чем 50 лейблами, издателями и дистрибьюторами. Ранее использование даже небольшой части трека крупного исполнителя без разрешения могло привести к блокировке видео или отключению его части. Теперь использование музыки не будет проблемой для авторов.

Пока Creator Music находится в режиме бета-тестирования и работает только в США. Проект масштабируют на другие страны уже в 2023 году.

По мнению экспертов, нововведения — это попытка YouTube удержать популярных блогеров на платформе и получить преимущество перед TikTok.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-21T16:54:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика