категории | RSS

Atlus вызвала фанатов своей закрывшейся ММО в суд. Они нанесли «непоправимый ущерб», воскресив Shin Megami Tensei Online: Imagine


Atlus закрыла сервера Shin Megami Tensei Online: Imagine еще в 2016 году. Однако фанаты ММО по известной франшизе не смирились с решением компании и спустя несколько лет создали собственный проект «ReImagine». Его целью было вернуть любимую игру к жизни.
Преданным поклонникам получилось выполнить свою задачу, но радость сообщества продлилась недолго. Спустя год, в декабре 2021, Atlus подала иск на энтузиастов. А теперь, в сентябре 2022, их вызвали в суд.
Фанатам вменяется нарушение авторских прав. Компания просит суд вмешаться, поскольку им «нанесли и будут наносить непоправимый ущерб». Atlus требует от энтузиастов не только полного отключения фанатских веб-сайтов и серверов, но и компенсации в размере 25 тысяч долларов за каждое выявленное судом нарушение.
Издание VGC также сообщает, что поклонники узнали о вызове в суд только недавно. Однако из-за удаления Discord-группы проекта «ReImagine», журналисты не смогли убедиться в подлинности этого заявления. Также команда VGC попыталась связаться с Atlus, но компания «отказалась комментировать эту историю».
Игроки выступили в поддержку энтузиастов, поблагодарив их за проделанную работу.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-09-27T10:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика