категории | RSS

Представлены Intel Core 13-го поколения: больше ядер и мощности по старой цене

Компания Intel официально представила свои процессоры Core 13-го поколения. Новинки относятся к серии Raptor Lake-K для настольных компьютеров. На данный момент производитель анонсировал только шесть процессоров для настольных ПК, но в общей сложности будет выпущено 22 процессора.

По заявлению компании, новые процессоры «обеспечивают лучшие в мире игровые возможности» и «непревзойденные возможности разгона». Как было подтверждено ранее, процессоры 13-го поколения построены на том же техпроцессе Intel 7, что и процессоры 12-го поколения «Alder Lake». Но с впечатляющими улучшениями производительности.

Core i9-13900K является самым быстрым процессором для настольных ПК в мире. Он имеет 24 ядра и 32 потока, а его максимальная тактовая частота составляет 5,8 ГГц. Также имеется 36 МБ кэш-памяти третьего уровня и до 16 линий PCIe 5.0.

По заявлению производителя, по сравнению с Alder Lake, можно ожидать до 15% более высокой однопоточной производительности и до 41% более высокой многоядерной производительности. Процессоры Raptor Lake поддерживают оперативную память DDR4 и DDR5, а также современные материнские платы Intel 600 или новую серию 700.

Продажи новых процессоров Raptor Lake стартуют с 20 октября. Стоимость процессоров Core i9 и Core i7 остались такими же, как и в прошлом году, несмотря на то, что ранее Intel предупреждала о повышении цен на свои флагманские процессоры. Core i5 – единственный процессор, цена которого выросла:



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-09-28T11:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика