категории | RSS

Южная Корея сокращает производство чипов впервые за четыре года

Производители микросхем готовятся к замедлению мирового спроса на электронику на фоне высоких запасов.

Производство полупроводников в Южной Корее упало впервые более чем за четыре года, что свидетельствует о том, что производители микросхем готовятся к замедлению глобального спроса. Так, производство полупроводников в августе упало на 1,7% по сравнению с прошлым годом, резко оторвавшись от роста на 17,3%, о котором сообщалось в июле. Такие данные публикует Статистическое управление Кореи в пятницу.

Первое падение производства с января 2018 года совпадает с ростом запасов чипов на 67,3%, что говорит о том, что производители приспосабливаются к ухудшающимся международным прогнозам. Заводские отгрузки также упали второй месяц подряд в августе, снизившись на 20,4%, сообщило Статистическое управление.

Три индикатора доказывают то, что мировая экономика движется к спаду, во главе с спросом на охлаждающую электронику, который был основным источником экономического роста.

Ранее в этом месяце корейская компания Samsung Electronics Co. предупредила о мрачных перспективах на вторую половину года. По данным IC Insights, рынок динамической памяти с произвольным доступом, основной источник дохода Samsung, падает так быстро, что в период с мая по июль он сократился вдвое.

Производители чипов являются крупнейшим промышленным сектором в экономике Южной Кореи, зависящей от торговли, которая борется с высокими ценами на энергоносители и валютой, которая в этом году обесценилась сильнее всего в Азии, не считая иены.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-30T12:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика