категории | RSS

Какие продукты нужно есть для очищения зубов от налёта

Челюстно-лицевой хирург, стоматолог-имплантолог, ортопед Илья Коробков рассказал, как можно отбеливать зубы с помощью еды, не прибегая к помощи клиник.

По его словам, чтобы отбеливать зубы, нужно сначала счищать с них налёт. В этом хорошо помогают овощи: дайкон, который доступен сейчас практически повсеместно, репа, сельдерей.

Врач назвал хорошей привычку регулярно есть твёрдые сырые овощи. Это способствует регулярному массажу дёсен, что хорошо отражается на состоянии всех тканей ротовой полости.

Также белизну зубов можно поддерживать с помощью сырых моркови, сладкого перца, брокколи. Также это способствует свежести дыхания. Кроме того, эмаль отбеливают кислоты в цитрусовых.

«Полезно 1-2 раза в день разжёвывать ломтик апельсина, лимона, грейпфрута вместе с кожурой, после чего необходимо прополоскать рот щелочной минеральной водой для нейтрализации кислот», — порекомендовал врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-10-01T00:18:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика