категории | RSS

Просмотр видео в 4K на YouTube может стать эксклюзивом для платной подписки Premium

Попытки Google превратить клиентов в подписчиков YouTube Premium – это ходячая шутка в сообществе. Компания изо всех сил старается с несколькими баннерами, рекламирующими «Премиум».

Сейчас увеличение количества рекламных материалов без возможности пропуска, которые могут использовать создатели контента в своих видео, также может быть воспринято как попытка получить больше подписчиков.

И теперь, похоже, Google придумал ещё один способ заставить вас задуматься о покупке Premium. Длинная ветка на Reddit раскрывает планы компании сделать потоковое видео 4K эксклюзивным для YouTube Premium.

Redditor u/Ihatesmokealarms опубликовал скриншот из приложения YouTube на iPhone, показывающий опцию 2160p (4K), помеченную как «Премиум» со ссылкой «Нажмите для обновления».

Некоторые другие пользователи в ветке сообщили об аналогичных результатах на своих устройствах. При этом, другие проверили приложения YouTube на своих устройствах (выполнили вход и выход) и не смогли подтвердить описанную выше претензию.

Сам поисковый гигант Google ещё не подтвердил свои намерения сделать потоковую передачу 4K эксклюзивной для Premium. Скорее всего, компания экспериментирует с изменением, чтобы увидеть реакцию общественности и решить, является ли хорошей идеей делать 4K-видео эксклюзивными для YouTube Premium или нет (спойлер: это не так).

Мы также не знаем, хочет ли Google поставить 4K за платный доступ только на смартфонах, или изменение нацелено на любое устройство, способное воспроизводить видео на YouTube.

Хотя некоторые могут справедливо утверждать, что никто не использует потоковое вещание в формате 4K на своих смартфонах, превращение опции высокого разрешения в платную привилегию, несомненно, расстроит тех, кто смотрит YouTube на телевизорах и компьютерах.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-03T14:54:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика