категории | RSS

Что посмотреть в октябре: лучшие кино, сериалы и аниме месяца


Хотите прикол? Недавно Группа авторских прав США, созданная специально для поимки особо опасных преступников, скачивающих всякое с торрентов, «выразила озабоченность» процветающим пиратством в России. Говорят, на фоне уходе крупных киностудий хитрые кинотеатры начали крутить голливудские новинки по какому-то странному русскому «параллельному импорту», а поэтому не платят отчисления. Как с этим бороться они не знают, но вот озабочены сильно. Мы, впрочем, тоже озабочены. Сериалов много, фильмы стабильно выходят «в цифре», а место на наших SSD и HDD не резиновое!

Кино

«Сердце пармы» — 6 октября. Мужики! Но не форме, как любит BadComedian, а в доспехах, кольчугах и с бородой. Бродят по разным красивым местам, режут друг друга в кровь, соблазняются русскими женщинами и завоевывают разные территории. Экранизация романа Алексея Иванова о завоевании московскими князьями Урала в седьмом веке. Смотрим или ждем обзора Клим Саныча?
«Дикий мужчина» — 13 октября. Есть что-то привлекательное в скандинавских фильмах. Например, холодный, но проникающий в самое сердечко юмор. Вот, например, комедия про мужчину, который убегает от мобилизации устал от жизни и ушел в лес. Теперь он ходит в звериной шкуре, меняет топор на сигареты и мечтает охотиться на оленей, но пытается поймать лягушку. Во многих скандинавских фильмах комедия часто пересекается с криминалом, поэтому и здесь без этого не обошлось. Герой встречает товарища по имени Муса, у которого, похоже, серьезные проблемы с законом.
«Апгрейд. Цифровой солдат» — 13 октября. Китайские братья продолжают поставлять нам картины и знакомить со своим удивительным кинематографом. Трейлер легко описать легендарной фразой «ничего не понятно, но очень интересно». Кровища хлыщет как из ведра, какой-то костюм Железного человека, крутые драки, переигрывающие злодеи — все как надо. Сюжет? Да кому он нужен, смотрите, какая чертовщина в ролике творится!
«Банши Инишира» — 20 октября. Фильмы Мартина МакДоны обычно не нуждаются в описании. Тем более, что их так мало, а хочется, чтобы их было так много. В общем, это новая картина от автора «Залечь на дно в Брюгге» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Выйдет ли в России пока непонятно, но хочется верить, что да. Фильм расскажет про двух друзей, что вступают в конфликт на отдаленном острове.
Как обычное кино, но в цифре

«Восставший из ада» — 7 октября. Перезапуск франшизы и возвращение Пинхеда, культового злюки из ужастиков Клайва Баркера. Десять фильмов, начиная с 1987 года, Пинхед был мужчиной, но тут пришла «повесточка»… Шутим, конечно, какая «повесточка», просто создатели решили сделать Пинхеда женщиной. В остальном — перезапуск повторяет оригинал: здесь вам сенобиты, вселенское зло, демоны, преисподняя и прочие развлечения. Выглядит неплохо, можно дать шанс!
«Хэллоуин заканчивается» — 13 октября. Да, «Хэллоуин» заканчивается. Теперь точно. Вот точно-точно! Майк Майерс все! Прям вот честно!
Или нет? В общем, это очередная история про бедную, уже замученную бабушку Джейми Ли Кертис, которая играет Лори Строуд, и ее вечного морального абьюзера Майка Майерса — злодея в криповой маске. 
Сериалы

«Интервью с вампиром» — 2 октября, AMC. «Так-так-так, какой роман мы еще не адаптировали по-современному?», — подумали продюсеры и вспомнили, что когда-то был довольно эротичный по форме и даже содержанию цикл «Вампирские хроники». Перестаем скрывать гомоэротическую связь между героями, как в экранизации с Томом Крузом и Брэдом Питтом, переносим место действия поближе к нашему времени и готово! В главной роли — Червь из «Игры престолов».
«Надвое» — 3 октября, moretv. Камон, ребят, это Козловский и Петров! Самые надоевшие популярные российские актеры в одном кадре, да еще и в сериале! Будет как минимум стильно, ведь за картинку отвечал Валерий Тодоровский, который кое-что знает о кинематографе. Он расскажет историю про двух менеджеров среднего звена, которые уезжают в командировку, встречают двух девушек и находят любовь. 
«Торг» (Bargain) — 6 октября. Обязательный корейский сериал на радость нашему редактору и любимым читателям. События развиваются в здании, которое разрушилось в результате жуткой катастрофы. Как-то так вышло, что выжившие оказались заблокированы в этом здании — и теперь у них там идут серьезные торги и переговоры на разные темы. Например, можно ли получить чью-то почку в обмен на что-нибудь. В общем, жуткий триллер, все как мы любим.
«Винчестеры» — 11 октября, The CW. Любой успешный сериал неминуемо дает побеги в виде спин-оффов. Вот и «Сверхъестественное» не избежал этой участи. «Винчестеры» рассказывает про родителей Дина и Сэма, которые знакомятся с миром необычной чертовщины и демонов.
«Шантарам» — 14 октября, Apple TV+. Джентльмен Чарли Ханнэм в экранизации книги Грегори Дэвида Робертса. Харизматичный актер играет наркозависимого господина, известного как Линдсей Форд. А так же Лин, Линбаба и Шантарам. Почему у него так много имен? Потому что он любит всех обманывать, говорить неправду и жить не очень честным образом. В 1980-е он сбегает из австралийской тюрьмы и оказывается в Индии, где начинает успешную карьеру фальшивомонетчика и контрабандиста.
«Периферийные устройства» — 21 октября, Amazon Prime Video. Нет, это не комедийный сериал про клавиатуры, мышки и прочую компьютерную утварь. Это сериал по мотивам романа Уильяма Гибсона.
Хлоя Грейс Морец зарабатывает себе на новую Call of Duty, играя Флинн Фишер, обычную работягу, что трудится в 3D-типографии и играет в VR-игры. Однажды она тестирует новый проект (наверное, в «раннем доступе»), а потом понимает, что мир этой игры связан с нашей реальностью.
«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» — 25 октября, Netflix. Друг Хидэо Кодзимы каким-то чудом продолжает находить деньги на свои нишевые проекты. Вот Netflix дал мастеру много американских долларов, чтобы он с помощью восьми режиссеров собрал хоррор-антологию с россыпью звезд кино. Любителям ужастиков и творчества дель Торо к ознакомлению обязательно.
Аниме

«Человек-бензопила», Crunchyroll. Одна из самых ожидаемых экранизаций последних лет. Даже если вы не следили за аниме, но иногда попадали на различные подборки косплея в исполнении красивых дам, то вы наверняка уже видели парочку героев.
Сюжет крутится вокруг молодого паренька, который в силу некоторых обстоятельств получает возможность превращать части своего тела в бензопилу. Благодаря этому он становится невероятно крутым охотником на демонов.
«Жилой комплекс C» — 2 октября, Adult Swim. История про бедную девушку, которую преследуют неудачи. Как назло в ее жилом комплексе прописалось древнее зло, что довлеет над всеми жильцами. 
«Звездные войны: Сказания о джедаях» — 26 октября, Disney. Анимационный спин-офф про Асоку Тано и графа Дуку.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-03T19:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика