категории | RSS

Activision Blizzard не повышает зарплату членам профсоюза

Национальный совет по трудовым отношениям обнаружил, что компания Activision Blizzard воздерживается от повышения зарплат сотрудников дочерней компании Raven Software. Это решение связано с деятельностью профсоюза, не так давно основанного тестировщиками.
Напомним, что в мае был создан профсоюз Game Workers Alliance, о признании которого Activision Blizzard сообщила лишь месяц спустя. В настоящее время компания ведёт переговоры с руководством профсоюза о заключении коллективного договора.
Как заявил представитель Activision Blizzard, компания не могла пересматривать условия оплаты труда в Raven Software из-за закона о национальных трудовых отношениях. Он требует от работодателей не повышать заработную плату, пока не пройдут выборы.
В апреле тестировщикам, работающим не в Raven, повысили зарплату до 20 долларов в час. При этом сотрудники отдела качества в Raven получают от 27 до 69 тысяч долларов, что делает их одними из самых низкооплачиваемых работников компании.
В настоящее время Activision Blizzard и Raven Software продолжают переговоры по заключению коллективного договора. Если они не смогут договориться об условиях, в процесс вмешается Национальный совет по трудовым отношениям. В самом сложном случае стороны смогут обратиться в федеральный суд.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-05T06:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика