категории | RSS

«Ростелеком» и Axenix разработают решения для управления корпоративными данными

Axenix (ранее Accenture) и «Ростелеком» намерены разрабатывать решения в области аналитики и управления большими данными. Запуск первых совместных ИТ-проектов запланирован на конец 2022 года.

Все ИТ-продукты для бизнеса будут разрабатываться на отечественной программной базе и собственном data-продукте «Ростелекома» — «Платформе управления данными». Технологии компании для работы с Big Data включают набор решений для потоковой и пакетной обработки данных, прикладные аналитические продукты и сервисы для бизнеса, системы для хранения и аналитики данных. Также в линейку входит ПО для управления данными RT Data Governance.

Axenix специализируется на внедрении комплексных аналитических решений, построении озер и хранилищ данных. Глобальная компания Accenture заявила об уходе из нашей страны в начале марта 2022 года. После этого, в апреле, российская практика Accenture была передана в собственность руководству локального подразделения.

В сентябре 2022 года Axenix представила первый собственный продукт In.Plan. В октябре создала Центр экспертизы по развитию платформы In.Plan, присоединив команду, ранее работавшую над проектами по управлению цепями поставок в SAP.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-10-05T22:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика