категории | RSS

Игроки Overwatch 2 считают, что Blizzard наказывает их за бедность

Overwatch 2, сиквел прославленного онлайнового шутера, задуман как условно-бесплатный. Однако ряд игроков не может попасть в игру из-за недостатка денег. Они столкнулись с необходимостью привязать к аккаунту телефонный номер, при этом нельзя использовать номера с предоплаченным тарифным планом, стационарные телефоны или VOIP.
Как объясняют игроки Overwatch, миллионы людей используют предоплаченные тарифные планы наподобие Cricket и Mint Mobile, поскольку не могут позволить себе дорогие тарифы. Вдобавок если пропустить предоплатный платёж, то телефон просто отключают, а не портят кредитную историю неплательщика.
В 2020 году только в США было 74 миллиона пользователей предоплаченных тарифных планов. К примеру, сервис Cricket Wireless выбирают 19 миллионов человек благодаря тому, что за него надо платить от 15 до 50 долларов в месяц. При этом самые дешёвые «подходящие» тарифы начинаются с 90 долларов в месяц.
Пользователь Reddit пишет, что впервые чувствует себя слишком бедным, чтобы играть в любимую игру. Другой игрок не может понять, почему для Blizzard так важно, как именно он оплачивает свои телефонные счета.
Система Overwatch 2 с привязкой мобильного телефона работает не у всех
Пока что с проблемами сталкиваются только пользователи предоплатных тарифов из США, в то время как игроки в других странах без проблем проходят идентификацию. Некоторые считают, что это может происходить из-за того, что в их стране идентификация требуется при покупке телефона с предоплатой. Или же это связано с тем, что Blizzard запретила только те тарифы, которые ей известны.
Если верно второе предположение, то строгая система идентификации не остановит хакеров или троллей — они просто воспользуются сервисом, о котором Blizzard не знает. И одновременно это может создать проблемы и доселе благополучным игрокам: вдруг компания расширит свои границы познания и отвергнет и других «бедняков».
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-06T01:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика